24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Белорусско-итальянский фестиваль психологического мастерства

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Приближается интересно событие как для белорусского профессионального психологического сообщества, так и, в целом, для людей, увлеченных психологией - первый Белорусско-итальянский фестиваль психологического мастерства.
Для всех его участников откроется уникальная возможность послушать и увидеть высокопрофессиональную работу как белорусских психологов, так и известных мастеров из Италии.
На фестивале будут представлены воркшопы по коучингу, юнгианскому психоанализу, биоэнергетике, конфликтологии, метафорическим картам и др.
Хедлайнер Фестиваля — Профессор Джорджио Нардонэ – один из выдающихся представителей школы Пало Альто, возглавляет, созданный вместе с Полом Вацлавиком, Центр стратегической терапии в Ареццо (Италия). Им разработаны эффективные и экономичные стратегии терапевтического вмешательства. Авторская модель краткосрочной стратегической терапии Нардонэ зарекомендовала себя эффективной при терапии обсессивно-компульсивных расстройств, фобий, панических атак, анорексии и булимии. Активно проводит семинары и конференции в Италии и за ее пределами. Автор более 40 книг, переведенных на многие языки. На русском языке опубликованы уже 4 книги: «Магическая коммуникация. Стратегический диалог в психотерапии», «В плену у еды. Краткосрочная стратегическая терапия при нарушениях пищевого поведения», «Страх, паника, фобия. Краткосрочная терапия», «Искусство быстрых изменений. Краткосрочная стратегическая терапия» (в соавторстве с П.Вацлавиком).


Лекция и мастер-класс Патриции Меринголо будет посвящен очень актуальному и модному направлении в современной социальной психологии – теории и практике развития жизнестойкости, психологической устойчивости (resilience).
Патриция Меринголо - профессор, зам директора департамента психологии и педагогики Флорентийского государственного университета, Президент Национальной ассоциации психологии общества (SIPCO). Является представителем департамента психологии и педагогики Флорентийского государственного университета в Национальном совете академической психологии. Входит в состав Итальянской ассоциации психологов, Европейской ассоциации психологов, Ассоциации социальных исследований, Американской психологической ассоциации. Автор таких известных книг, как «Психологическая работа с маргиналами» и «Наркотики, преодоление их негативных последствий. Подход психологии общества в работе с наркозависимостью».

Для каждого участника-психолога этот фестиваль - уникальная школа повышения профессионального мастерства.

Инициатором проведения фестиваля является институт повышения квалификации и переподготовки БГПУ (ИПКиП БГПУ).

Рабочие языки фестиваля – русский, белорусский, итальянский.

Фестиваль состоится по адресу: г. Минск, ул. Советская, 18; аудитория № 482 учебного корпуса № 1.

Условия участия в фестивале:
Для участия в фестивале до 14 марта 2016 года необходимо пройти регистрацию. Регистрация участников фестиваля осуществляется по ссылке. После регистрации необходимо внести организационный взнос.

Во внутренний круг попадают первые 15 человек, зарегистрировавшиеся для участия в работе фестиваля и оплатившие организационный взнос.

После завершения курса всем участникам выдается сертификат об участии в фестивале.

Приглашаем всех желающих принять участие в работе фестиваля!

Подробная обновляемая информация о Фестивале на сайте БГПУ и страницах в социальных сетях:

vk.com/festivalbgpu
www.facebook.com

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно