24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Масленица у Ваньковичей

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

12 марта в 12.00 и 14.00 в Доме-музее Ваньковичей состоится фольклорно-музыкальная программа «Масленица» для детей с родителями с участием детской группы «ФолкРада», детского фолк-театра «Вера и Патриция» и фолк-группы «Вурай».

Музыкальные группы сделали реконструкцию обряда и адаптировали его для детей и взрослых: театрализованная праздничная программа с песнями и танцами, играми, прекрасными подарками и сюрпризами.

Специально для этого события фолк-группа «Вурай» подготовила интерактивную музыкальную театральную программу по традициям Масленицы в Беларуси: от народных игр до интересных звуков контрабаса, барабанов и скрипки.

Детский фолк-театр «Вера и Патриция» предлагает театрализованый мастер-класс по обрядам и пениям Масленицы с традиционными пожеланиями и «киданием масла». А вот детская группа «ФолкРада» поможет детям и их родителям изучить песни Масленицы с использованием таких музыкальных инструментов, как барабан, коробочки и колокольчики.

Вас ждет мастер-класс по изготовлению традиционной куклы!

А в прекрасном и уютном подворье усадьбы вас ждут блины (входят в стоимость билета) и древний ритуал!

Музыкальная программа рассчитана на 1,5 часа. Стоимость билета предусматривает также осмотр экспозиции музея-усадьбы Ваньковичей и блины. Билеты на программу можно заказывать заранее по телефонам, а также на страницах вконтакте или в фейсбуке. Для семьи с детьми предусмотрены скидки.

Встречаем Масленицу у Ваньковичей по-белорусски!

*при поддержке национального ресторана «Камяніца»

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно