24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Русский салон и академизм: художественные традиции и открытия от Федора Бруни до Генриха Семирадского

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Русская салонная и академическая живопись долгое время была незаслуженно забыта или подвергалась критике как пример регресса или консерватизма в русском искусстве.
Однако в последние годы лучшие творения этих художников заняли свое достойное место в истории искусства.
Основательные, безупречные по рисунку и живописи творения Ф. Бруни, его величавые образы святых апостолов и Богоматери, знаменитая картина «Медный змий», полная драмы и ужаса, достойны уважения за большое мастерство.
Академики П. Басин и Т. Нефф прославились портретами и церковными композициями, исполненными в красивой «гладкой» живописной манере.
Выдающийся русский художник польского происхождения Г. Семирадский создал целую серию картин, связанных с античной историей. Великолепное знание древнеримских традиций, аксессуаров, тонкое понимание характеров, большое мастерство воплотились у художника в таких знаменитых картинах, как «На празднике Посейдона в Элевзине». Мы любуемся у него безупречными фигурами величавых красавиц, обозреваем чудные, полные воздуха неаполитанские пейзажи.
Из забвения перед нами предстанут многие картины академистов и, мы надеемся, они обогатят наши знания о русском искусстве XIX века.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    80 000 руб.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно