24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Фестиваль региона Сицилия

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Остров Сицилия, заселенный со времен Железного века, отделен от Италии Мессинским проливом небольшим. Находясь совсем рядом с основным материком, Сицилия значительно отличается атмосферой жизни и ментальностью. Все итальянское кажется в Сицилии более аппетитным: не только пища, но также история и культура.

Радушная Сицилия богата не только с историческими памятниками, но и кулинарными шедеврами. Один древний философ утверждал, что жители острова едят и пьют так, как будто завтра должны умереть.

Говорят, что на Сицилии трудно найти абсолютно одинаковые рецепты блюд – в каждом городке или горной деревушке местные жители хранят свои секреты кулинарного искусства. Благодаря тому, что на острове отметились чуть ли не все народы Средиземноморья, они, понятное дело, оставили здесь и свои рецепты.

C 23 ноября по 12 декабря ресторан Dolce Vita представляет свое видение сицилийской кухни и культуры.

Хэдлайнером в специальном меню выступает знаменитый Melanzane alla Parmigiana – самое популярное и любимое блюдо сицилийцев. Томатный Суп с белой рыбой Сибас, овощами, белым вином и Пармезаном – покорит любого гурмана. Специально для любителей мяса, шеф-повар приготовит Scaloppine al Marsala - телячий шницель с запеченным картофелем, руколой и лимоном. Завершит гармонию вкуса бесподобный десерт - Аlmond Parfait - миндальное парфе, так обожаемое сицилийцами.

При заказе блюд сицилийской меню, каждому гостю подается багет и оливковое масло.



В рамках Фестиваля вы познакомитесь с великими представителями острова Сицилии и побываете на кинопоказах фильмов, раскрывающих дух этого импозантного региона.
В течение 3х недель арт-директор центра «Итальянский мир» Ольга Скребневская представляет художественную выставку Катерины Сумаревой и Владимира Кондрусевича «Горячая Сицилия».

27 ноября в 19.00 Бюро путешествие и авиаперелетов Вип Турс проведет презентацию региона Сицилия, расскажет об основных туристических направлениях, познакомят с сицилийскими винами. Компания «Ресторация» – импортер высококачественных продуктов питания и деликатесов, ознакомит гостей с кулинарными традициями Сицилии. В ходе мероприятия партнеры фестиваля проведут розыгрыши призов и подарков. Каждому гостю Презентации – подарок от ресторана Dolce Vita и «Ресторации» – сицилийский аперитив.

12 декабря в 19.00 Минский Дегустационный винный клуб и парфюмерный клуб «Fragranze» приглашают на театрализованный вечер в стиле wine & fragrance experience «Passione Siciliana».
Вашему особому вниманию будут представлены 4 сицилийских вина, закусочные сеты и высокая эксклюзивная парфюмерия Италии. Музыкальным украшением вечера станет выступление группы «Evant» (рояль, вокал, струнные инструменты). Удачливые и активные гости вечера получат специальные призы и подарки от партнеров мероприятия. Дресс код: Formal Black & White.

Эксклюзивно 27 ноября и 12 декабря, сицилийское меню будет представлено гостям вечерних мероприятий по специальным ценам.

Познакомьтесь с Сицилией и полюбите жизнь во всех ее проявлениях!

Бронирование столиков по телефону: +375 17 218 35 55.


Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    Вход свободный

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно