24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Презентация книги «Животные – не одежда»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

10 декабря в мире отмечается 2 знаменательных события: Всемирный день прав Человека и Всемирный день прав Животных. Центр этичного отношения к природе подготовил к этому дню книгу «Животные – не одежда», которая была издана при активном участии единомышленников: людей, которых сплотила идея сострадания к братьям нашим меньшим, справедливости и благополучия во всем мире. Презентация книги "Животные - не одежда" состоится в библиотеке им. Я. Купалы по адресу: г. Минск, ул. Веры Хоружей, 16. Приглашаются все желающие. Вход свободный.

Человечество совершает значительные шаги на пути к осознанию ценности жизни и пониманию окружающего мира. Сегодня очевидно, что человек - не центр природы, а её часть. Животные являются нашими соседями по планете, участвуют во всех биологических процессах планетарного масштаба, как и сам человек, при этом они - чувствующие существа, которые в определенных ситуациях нуждаются в человеческой помощи. Гармония в современном мире, сохранение биологического разнообразия нашей планеты невозможны без уважения и сострадания к животным и природе в целом. Исторически животные подвергаются различным формам эксплуатации со стороны человека. Трансформация мировоззрения людей в направлении выделения морально-этической составляющей взаимоотношений человека и животных ориентирует общество на освобождение животных от тех форм эксплуатации, которые не оправданы целью выживания человека.

Книга "Животные - не одежда" раскрывает реалии "жестокой" моды и дает возможность читателю сделать свой выбор в пользу гуманности.

В программе мероприятия:

  • Выставка творческих работ в вестибюле
  • Приветственное слово от организаторов мероприятия (администрация библиотеки, администрация Центра этичного отношения к природе)
  • Знакомство с книгой: проблематика, структура, спонсоры, назначение книги
  • Знакомство с авторами разделов, их выступление
  • Выступление от гл. редактора журнала "Мир животных" (Гомель)
  • Слово спонсорам и пожелания для книги
  • Вручение экземпляров книг
  • Фотосессия
Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    Бесплатно

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно