24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Презентация книги Игоря Мельникова

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

14 октября 2015 г. Театр Геннадия Гладкова “Территория мюзикла” приглашает в Республиканский Дворец культуры профсоюзов на презентацию книги белорусского историка Игоря Мельникова и спектакль “12 стульев”.

Перед началом спектакля автор — кандидат исторических наук Игорь Мельников — презентует театральной публике свою новую книгу “Мяжа ля Заслаўя 1921-1941 гг.”. 

Книга рассказывает об истории советско-польского пограничья в межвоенный период. Большое внимание в ней уделяется Западной Беларуси, процессу создания советских оборонительных укреплений на границе с Польшей под Минском, событиям воссоединения западнобелорусского региона с БССР в сентябре 1939 года, а также героической обороне Заславля в июне 1941 года. 

Отдельная глава книги посвящена анализу "белых пятен" в истории Второй Мировой войны и, наконец, последний раздел знакомит читателей с малоизвестными страницами прошлого Беларуси и интересными фактами из жизни людей, которые золотыми буквами вписали свою судьбу в историческую летопись нашей страны. В том числе рассказывает и о тех любопытных персонажах, кого можно назвать белорусскими Остапами Бендерами. 

Книга написана на основании многочисленных документов из архивов Беларуси, Польши, России и других стран, воспоминаний свидетелей эпохи и материалов из личной коллекции автора. На презентации новой работы Игоря Мельникова все желающие смогут задать писателю любые вопросы по истории Западной Беларуси, увидеть уникальные архивные фотоснимки и документы и приобрести книгу “Мяжа ля Заслаўя 1921-1941 гг.” с авторским автографом.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно