24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Искусство новой России. Время Петровских перемен

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

XVIII век для России стал временем великих перемен в жизни страны, общества и, конечно, искусства и художественной культуры. Уходила в прошлое княжеская и боярская Русь, осененная церковью и живущая по законам домостроя.

Петровское время – это, прежде всего, строительство Петербурга как символа нового европейского города, его величественных дворцов и площадей, время новой русской художественной школы, с неведомыми ранее именами художников Ивана Никита, Андрея Матвеева, Ивана Вишнякова, блистательного мастера гравюры Алексея Зубова.

В Россию приезжают талантливые иностранные мастера, такие как Доменико Трезини, Карл Растрелли, чьи имена будут теперь неразрывно связаны с новой родиной. 

В искусстве этого времени было много наивного, необычного и чрезвычайно интересного. 

Мы приглашаем Вас в Петровскую Россию!

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Отзывы
19 сентября 2015 в 16:57

Чрезвычайна рада открытию нового сезона, замечательным темам и идеям проекта "Открытая книга". Спасибо за приглашения на удивительные, прекрасные творческие вечера, за организацию и проведение уникальных концертов в филармонии, за всё то, что вы щедро дарите нам, дорогие Татьяна Леонардовна и Олег Григорьевич!

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно