24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Обзорная экскурсия по Минску

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Наша экскурсия начинается с пл.Независимости от здания прекрасного костёла святых Симеона и Алены (или как его часто называют в Беларуси - Красного костёла). Вы узнаете историю его появления и почему он снискал любовь горожан, увидите монументальный Дом правительства и узнаете где у него есть "дом-близнец".
Вы посетите Привокзальную площадь и один из символов города Минска - "Ворота города" - две одиннадцатиэтажные башни, размещенные симметрично. Вы познакомитесь с работами скульптора Владимира Жбанова - "Незнакомка" и "Девочка под дырявым зонтиком" в Михайловском сквере.

Далее Вы проедете по проспекту Независимости, где расположен самый большой в мире и наиболее целостный комплекс застройки в стиле "сталинский ампир".

С нами Вы посетите сердце белорусской столицы - Верхний город, знаменательное место с наибольшим количеством достопримечательностей на небольшой территории. Отсюда началась история каменных построек города.

Соборы, музеи, архитектурные постройки разных стилей и эпох, покажут Вам калейдоскоп из жизни разного Минска, вы увидите самое древнее здание в Минске - Собор святых Петра и Павла, который стоит в первозданном виде уже более 400 лет!

Мы проедем по проспекту Победителей, увидим новое здание музея истории Великой Отечественной войны, прекрасный парк Победы, величественную площадь Государственного флага Республики Беларусь и конечно же увидим самый спортивный район города и многопрофильный культурно-спортивный комплекс "Минск-Арена".

Вы обязательно прогуляетесь по главной туристической достопримечательности города - Троицкому Предместью, с его неповторимым колоритом, а на Острове Мужества и Скорби (Остров Слёз) , Вы сможете воздать дань памяти воинам-интернационалистам и загадать желание, подержав плачущего ангела за крыло.

По окончании нашей поездки, Вы получите уникальную возможность познакомиться с удивительной духовно-интеллектуальной сокровищницей белорусского народа - зданием Национальной библиотеки . Это не только богатейшее собрание книг, но и огромный мультифункциональный центр, где совместились высокие технологии, ультрасовременный дизайн и необычная архитектура.

Предусмотрены 4 остановки для осмотра достопримечательностей: на площади Независимости, площади Свободы, в Троицком Предместье (Остров Скорби и Мужества), на площади Победы и возле Национальной библиотеки.

Экскурсоводы с удовольствием ответят на любые Ваши вопросы, познакомят с городом, подскажут интересующую Вас информацию!

Забронировать экскурсию можно в
«Тайм Вояж» – уполномоченное агентство «TEZ TOUR».
г. Минск, проспект Победителей, 19, офис 2. (
+375 (29) 309 0505 (velcom) (Viber/Telegram/WhatsApp)

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    18,00 руб.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно