24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Акция «Вязаный Бульвар»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

13 сентября в рамках празднования Дня города с 12:00 до 17:00 на бульваре Мулявина в сквере за Филармонией пройдет большая и яркая акция «Вязаный бульвар», организованная Центр Современных Искусств и Централизованной системой детских библиотек. Активисты творческого клуба Zabombi.by оденут деревья и фонарные столбы в красочные и теплые кофточки, в это же время горожанам будет предложено поучаствовать в активностях от работников Централизованной Системы Детских Библиотек г. Минска.

Мастера ярнбомбинга из команды Zabombi.by украсят вязаными полотнами более десяти объектов, а главным арт-объектом станет клён в центре сквера, который по праву можно будет назвать Чудо-деревом. Ярнбомбинг (вязаное граффити) – вид уличного искусств заключающийся в обвязывании элементов городской среды с целью ее украшения или привлечения внимания. Впервые этот вид искусства появился в США в 2005 году, позднее получил распространение и в Европе.

“Мы стремимся пробудить творческую активность людей, вовлечь их в активную культурную среду своего жизненного пространства, будь то город, поселок или скамейка у вашего дома.
Рукодельное творчество не должно ограничиваться вашей комнатой или квартирой. Мы хотим вынести наши умения, навыки и творческое воображение в публичное пространство», - говорят члены творческого клуба Zabombi.by.

Основными темами выставок и мастер-классов от Централизованной системы детских библиотек станет творчество и городская культура. По этим темам также будет проводиться викторина, участники которой получат вязаные сувениры от ЦСДБ на память о мероприятии на День города в Минске. Будет организован “буккроссинг” (обмен книгами), поэтому обязательно приносите книги, которыми хочется поделиться с другими. Также горожане смогут поучаствовать в создании инсталляции из книг. В течение дня будет работать “Зона творчества”, где можно будет попрактиковаться в декоративно-прикладном искусстве и создать свой “Символ Минска”. В День города минчане смогут встретиться с белорусскими современными писателями и поэтами, которые представят свои произведения публике и пообщаются с горожанами, ответив на их вопросы, а также попробовать себя в роли артиста на «Литературном табурете», и еще много других интерактивных сюрпризов от Центральной Системы Детских Библиотек и выступление музыкального коллектива Детской музыкальной школы №1.

https://www.facebook.com/events/1016502448371806/ 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно