24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Фестиваль «Менск Старажытны»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Традиционно, главная площадка праздника расположится в в центре Минска на зеленой зоне перекрестка пр-тов Победителей и Машерова. Позади фестивальной поляны Свислочь, впереди г-ца Планета, справа Стелла Победы, слева Дворец спорта.

Фестиваль истории и культуры "Менск старажытны" откроется в зеленой зоне у пересечения проспектов Победителей и Машерова года ровно в 11:07 утра.

Как известно, 1067 - год первого упоминания города Минска в летописях, поэтому, когда на часах будет ровно 10:67, т.е. 11 часов 07 минут, фестиваль официально будет считаться открытым!

Кроме реконструкции Средневековья, в этом году гости фестиваля смогут увидеть показательное выступление клубов, занимающихся реконструкцией эпохи Наполеона, Первой и Второй мировых войн, эпохи раннего средневековья.

Название фестиваля "Менск cтаражытны", и наша глобальная идея – напомнить минчанам и гостям столицы о самых важных событиях десяти веков истории нашего города. В этом году основу фестиваля, впрочем, как и в прошлые, составит средневековый блок. В программе турнир пеших рыцарей, конный турнир, битва пятерок, бугурты (массовые сражения рыцарей), театрализованный штурм замка с применением осадной техники и артиллерии. В рамках средневекового блока состоится также и турнир лучников.

На фестивале будут действовать четыре исторических лагеря: рыцарский, партизанский лагерь времен Великой Отечественной войны, походный лагерь Российской армии и Великой армии Наполеона, представленный 18-м пехотным полком Великого Княжества Литовского, который был сформирован на территории современной Беларуси и лагерь Викингов.

В каждом из лагерей будет организован мини-музей. Помимо грандиозной программы с участием реконструкторов трех названных эпох, фестиваль предложит не менее интересную музыкальную программу: на сцену выйдут коллективы фолк- и фолк-рок-направлений.

Кроме того, на территории фестиваля развернется большой город мастеров, где пройдут мастер-классы по кузнечному и гончарному делу, можно будет понаблюдать за работой оружейников и ювелиров.

Откроется интерактивная площадка с мастер-классами по старинным танцам и играм. Все желающие также смогут обучиться стрельбе из лука, метанию копий и другим интересным вещам.

Организаторы:
Минский городской исполнительный комитет
minsk.gov.by
Экстрим Театр «Берсерк», Александр Рак
Etb.by
Клуб Исторической Реконструкции "Gloriam Patriae"

Официальная страница фестиваля: vk.com/minsk_starazitny

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    Бесплатно

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно