24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Реагируем на жару: акция от Белорусского общества Красного Креста

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Белорусское Общество Красного Креста оказывает помощь в условиях жары.

Сегодня акция проводится возле ТЦ Импульс с 11 до 16.00.

БОКК с 1 августа начала операцию по оказанию помощи населению, которое страдает от высоких температур. Волонтеры отрядов быстрого реагирования службы по подготовке и реагированию на чрезвычайные ситуации БОКК раздают питьевую воду в местах массового скопления населения и оказывают Первую помощь пострадавшим. ИП «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия» в рамках соглашения с БОКК по реагированию на чрезвычайные ситуации безвозмездно предоставило 10 000 бутылок воды «Бонаква» и организовало доставку воды в г. Минск, г. Гомель, г. Витебск и г. Брест.

В г. Минске волонтеры сводного отряда быстрого реагирования по Минску и Минской области раздают воду на базе мобильного пункта помощи на остановках общественного транспорта, и на базе палаток в местах большого скопления людей. В первую очередь внимание направлено на пожилых жителей. Вместе с водой население получает памятки о правилах собственной безопасности в условиях экстремально высоких температур. 

В г. Бресте, Витебске и Гомеле воду получат автолюбители, работники предприятий, которые длительное время находятся под прямыми лучами солнца. В частности в Гомеле воду получили комбайнеры, которые сейчас заняты на уборке урожая. 

Акция проводится совместно с Госавтоинспекцией и региональными управлениями по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Краткая справка о БОКК

Добровольное республиканское общественное объединение «Белорусское Общество Красного Креста» - единственное общественное неправительственное объединение, имеющее уникальный статус, который обеспечивается Законом Республики Беларусь «О Белорусском Обществе Красного Креста» и узнаваемой эмблемой. Это старейшая благотворительная организация, созданная в 1921 году на основании Женевских Конвенций и Протоколов, являющаяся частью Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца. Источник финансирования организации - добровольные пожертвования населения и организаций разных форм собственности. Основополагающие принципы деятельности - гуманность, беспристрастность, нейтральность, независимость, добровольность, единство, универсальность. Задачи - как самостоятельно, так и во взаимодействии с государственными органами осуществлять мероприятия по охране жизни и здоровья, облегчению страданий людей, оказанию медико-социальной помощи населению, в том числе в чрезвычайных ситуациях и вооруженных конфликтах. 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно