24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Субботник «Радость на площадке возвращается (сов)местными усилиями!»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

13 июня 2015 года на субботнике силами волонтеров и местных жителей «оживет» цветами и детскими играми заброшенная площадка между домами по пр. газ. “Звезда” и ул. Голубева г. Минска.

Волонтеры ОО “МОЦ “Фиальта” в рамках программы “В_месте” совместно с местными жителями и ПКУП “Зеленстрой Московского района г. Минска” благоустраивают территорию площадки по адресу между домами №№ 33-37 по пр. газ. “Звезда” и №№ 11-15 по ул. Голубева.
Первым мероприятием будет Субботник, который состоится 13 июня с 10.00 по 15.00. На субботнике будет убрана территория площадки, посажены цветы в клумбах и организован пикник. На протяжении всего времени будет организована анимация для детей.
В начале 90-х годов это было место со сценой, где организовывались мероприятия районного масштаба. Сейчас эта заброшенная площадка, через которую десятки людей ежедневно проходят, уже не замечая всей плачевности ее состояния.
Совместно с местными жителями мы дадим новую жизнь этой площадке.
Во время субботника жители смогут познакомиться, навести чистоту и приятно отдохнуть за чашечкой чая.
В дальнейших планах – создать стрит-арт на подпорных стенах и установить уличные спортивные тренажеры. ОО “МОЦ “Фиальта” в сотрудничестве с БОО ПБЖ «ЗООшанс» нанесут на стены рисунки о дружбе человека и животных, чтобы мотивировать людей ответственно относиться к своим питомцам и неравнодушно к бездомным животным.
Мы хотим благоустроить площадку, чтобы жителям было приятно проводить там время и больше заниматься спортом. Это станет вдохновляющим примером для жителей других домов благоустройства придворовых территорий.
Все мероприятия организовываются на волонтерских началах. Материалы и денежные средства собираются с пожертвований жителей и предприятий.

Общественная организация «Молодежный образовательный центр «Фиальта» (www.fialta.org) зарегистрирована в 1995 году в г. Минске и осуществляет просветительскую деятельность для молодых людей в возрасте 16-30 лет. ОО «МОЦ «Фиальта» проводит просветительские встречи и тематические просмотры фильмов по актуальным для молодежи вопросам (противодействие насилию, здоровый образ жизни, охрана окружающей среды и др.), организует языковые клубы (английского, польского, немецкого и испанского языков), помогает молодым людям в реализации собственных идей социально-значимых мероприятий. Программа “В_месте” направлена на решение проблем местного сообщества и налаживания коммуникации между всеми заинтересованными участниками, в том числе государственных организаций.

Контактные данные +37529 3361536 Алина
e-mail: vmeste.fialta@gmail.com
http://vk.com/fialta_v_meste

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    Бесплатно

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно