24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Первооткрыватели: «Звёздная коллекция» Виталия Невского

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Звездное небо — тема вечная. Кто не задерживал взгляд, устремленный ввысь, и не попадал под волшебство мерцающих звёзд, желая приблизиться к одной из них, несмотря на расстояние. Дальше — опять к земле, в суету будней. Есть иные… Они так и остались под влиянием звёздного волшебства. Астрономы-учёные, звездочёты-первооткрыватели — по-разному они приходят к серьёзным исследованиям, по-разному и звезды открываются им. Ясно одно: тема звёзд — главная тема их жизни.

В выставочном зале «Духовской круглик» уже состоялось знакомство с таким увлечённым человеком, астрономом, заведующим кафедрой инженерной физики Витебского государственного университета имени П.М. Машерова, автором учебников и публикаций по астрономии Владимиром Александровичем Голубевым.

В продолжение этой темы ещё одно знакомство — с его «звёздным» учеником Виталием Невским. В астрономических кругах это имя известное, ему как раз звёзды и открываются. Он обладатель целой коллекции различных звёздных светил. В его послужном списке — открытия-сенсации в мировой науке. Одна из статей гласила: «Невский ткнул пальцем в небо. И сделал открытие». Как это возможно? Как вообще происходят открытия? Этот и другие вопросы можно задать 4 июня в 16:30 в выставочном зале «Духовской круглик» самому Виталию Невскому, а также услышать много интересного и познавательного касательно звёздной темы.

Кроме того, гостям «Духовского круглика» предстоит «воочию» увидеть даже пятна на солнце. Такую редкую возможность обещает предоставить клуб витебских астрономов-любителей.

Если звёзды зажигаются — значит — это нам нужно!

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    Бесплатно

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно