24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Экологический пленэр «Рисуют все!»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Рисовать красками, углем и мелками. Семьёй, в одиночку и компанией друзей. Получить советы настоящего художника, обменять базилик на макулатуру, отправить оригинальные открытки и просто хорошо провести время, думая о Земле — все это на ежегодной экологической акции «Климат, останься!». Минск, 6 июня 14.00 кафе “Битлджус” (ул.Калинина 7).

Не открывали баночки с краской со школьных времен? Не представляете что такое белый лист на зеленой траве? Сто лет не смотрели в небо, не обнимали дерево? Значит вам к нам! На настоящий городской экопленэр!

Каждый пришедший сможет выбрать материал для творчества: краски, кисти, мелки или уголь. Рисовать можно группами и в одиночку, на листах, обоях, дорожках. Предлагаемая для рисования тема «Самое дорогое, что должно сохраниться на планете».

Акция «Климат, останься!» в рамках которой организован пленэр, призывает людей задуматься о том, как много мы потеряем, если не остановим изменения климата. Под угрозой исчезновения кофе, вино, шоколад, лен, хлопок - культуры из которых производят эти товары не смогут расти в повышенных температурах. Придется попрощаться с белыми медведями, а Венеции и целым государствам, расположенным на тропических островах, грозит затопление.

По мнению ведущего пленэр художника, члена «Белорусского союза художников» и педагога народной арт-студии «Остров» Алексея Иванова: «Искусство позволяет человеку выработать определенную чувствительность и к природе, и к отношениям вокруг себя. И когда человек способен раскрыться, чувствует мир тоньше, ему сложно нанести вред чему бы то ни было вокруг себя».

Рисунки будут размещены на импровизированной выставке, а все желающие смогут узнать, что можно сделать своими силами для того, чтобы сохранить кофе и остановить изменение климата.

Помимо рисования, на акции можно будет обменять макулатуру на пророщенные пряные травы. Специально к мероприятию организаторы приготовили для посетителей уникальные открытки на тему сохранения климата, а с помощью зеленой почты их можно будет отправить в любую точку планеты всем своим друзьям и родственникам.

Экологическая акция «Климат, останься!» проходит в Минске уже в третий раз. Суть акции заключается в привлечении внимания к проблемам изменения климата.

Контакты:
Анна Дапшевичюте, + 375 29 129 16 10
Event - менеджер товарищества «Зеленая Сеть»

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    Бесплатно

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно