24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Благотворительный вечер «Belarus In Africa III»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

3 июня в Loft Cafe мы собираем белорусских и африканских музыкантов и танцоров для участия в очередном благотворительном концерте Belarus in Africa III.

Как и в прошлом году мы снова будем помогать нигерийскому благотворительному фонду “Beyond The Classroom Foundation”, который заботиться о детях в одном из самых бедных районов Лагоса. Молодая нигерийка Ракель Джейкобс уже несколько лет организует порядка 100 единомышленников и каждый год выбирает очередную школу, нуждающуюся во внимании и помощи волонтеров. Ребята проводят факультативы, делают ремонт учебных классов, снабжают малышей необходимым инвентарем для нового учебного года.

Давайте поможем волонтерам!

На нашем концерте выступят белорусские музыканты и танцоры, увлеченные африканскими мотивами, а также нигерийцы, которые познакомят гостей с музыкальным наследием своей страны.

Культура Африки также разнообразна, как и сам континент. В 20-ом веке Западная Африка подарила нам новый и теперь популярный во всем мире звук – афробит. Этому направлению и его отцу-основателю, нигерийскому музыканту Фела Кути, будет посвящено выступление нигерийско-беларусской группы Afrococoa.

В этом году мы обещаем не только зажигательные африканские песни и танцы, а также уже традиционную handmade ярмарку, но и визуальный сюрприз от минской художницы Нади Саяпиной с её проектом «Музыка кисти». 

А тех, кто интересуется, как можно самому отправиться в Африку для волонтерства, работы и жизни, приглашаем прийти в Loft Cafe к 17:00 в на беседу с Александрой, которая уже больше года работает в Нигерии.

Начало концерта в 19:00.
С 23:00 Dj-set

Все собранные средства отправятся в Лагос на помощь детям из начальной школы Seventh Day Adventist School в Нигерии.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно