24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Фестиваль «Крылы дзяцінства»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

III Республиканский благотворительный фестиваль творчества детей с особенностями развития «Крылы дзяцінства», приуроченном к Международному Дню защиты детей.

Наши участники – это дети с особенностями развития, проживающие как в семьях, так и в специализированных учреждениях, а именно в Ивенецком доме-интернате для детей с особенностями физического развития, “Осиповичской государственной специальной общеобразовательной школе-интернате для детей с нарушением функций опорно-двигательного аппарата”, а также учащиеся филиала для слепых и слабовидящих детей детской музыкальной школы искусств № 19 г. Минска.

В течение всего мероприятия будет открыта выставка-ярмарка продукции и сувениров, которую молодые люди создают на предприятиях, учреждённых ОО “БелАПДИиМИ” (Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам).

Сами же дети, а их из Минска и регионов на праздник приедет около 600 человек, будут щедро одарены компаниями-партнёрами, для них будут организованы мастер-классы, в частности, по аквагриму, шоу мыльных пузырей и катание на аттракционах парка. Главным же событием дня станет концерт, на котором дети и молодые люди с инвалидностью покажут свои таланты. Компанию им составят звезды белорусской эстрады.

Как отмечает инициатор фестиваля и художественный руководитель Event Studio BonBon: «Делая добрые дела, мы преображаемся сами и получаем невероятный заряд энергии. Но дело даже не в этом, а в том, чтобы направить свои усилия на тех, кто действительно нуждается в нашей с Вами поддержке».

Улыбки счастливого детства, которое мы создаём вместе – сами по себе отличный повод придти поддержать ребят в преддверии Дня Защиты Детей. Но наша главная цель – помочь детям и молодёжи с особенностями развития интегрироваться в общество и выразить свой внутренний мир, тем самым повысив их значимость для культурного и социального развития белорусского государства.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно