24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Ночь музеев 2015: «Майская палитра»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

16 МАЯ 2015 С 16:00 ДО 24:00 В СТЕНАХ ГАЛЕРЕИ РИСУЮТ ВСЕ!

Если вы думаете, что не умеете рисовать, – просто станьте нашим гостем в этот вечер, и вы, вероятнее всего, откроете в себе художника.

Независимо от своих профессиональных занятий, жизненных пристрастий, возраста и прочих условностей, вы сможете на некоторое время погрузиться в атмосферу свободного творчества, при этом рядом с вами постоянно будут находиться профессиональные художники, галеристы, кураторы, готовые во всем вам помочь и ответить на любые ваши вопросы. В основном зале вас будут окружать вдохновлять великолепные живописные полотна одного из самых любимых и узнаваемых белорусских художников, Народного художника Беларуси Леонида Щемелёва.

В зале сменных экспозиций вы попадете в живую и разнообразную атмосферу текущего коллективного выставочного проекта Кобрынскія анёлікі», где представлены работы художников кобринского творческого объединения «Девайтис».

Выставка посвящена теме детства в самых разных и неожиданных ее вариациях – это образы любимых детей художников,их собственные детские впечатления и фантазии, случайно подсмотренные сюжеты с детьми и даже воображаемый автопортрет в детстве, сделанный рукой зрелого мастера.

Авторы – участники кобринского проекта – будут сопровождать вас в этот майский вечер,творя вместе с вами и помогая вам создавать ваши маленькие шедевры.

Приятным дополнением послужит хорошая музыка.

Можно ли вообразить себе лучшие декорации для свободного и непринужденного творческого действа?
Используйте же эту уникальную возможность побыть в профессиональном художественном пространстве и почувствовать себя в нем не просто зрителем, но соучастником и творцом!

Желающим принять участие в мероприятии предлагается самостоятельно или с помощью художников и кураторов изобразить сюжет на свободную тему в произвольной технике.

Из работ участников по мере их готовности будет формироваться выставка, которая затем в течение месяца будет экспонироваться в галерее, удивляя и радуя посетителей, каждого из которых попросят отдать свой голос за ту или иную из понравившихся работ.

Об итогах зрительского голосования мы объявим дополнительно.

За каждым автором сохраняется право не раскрывать свое настоящее имя.

Материалы для творчества приносите с собой (карандаши, кисти, краски, тушь, бумагу ..).

Станьте художником хотя бы на одну ночь! А там посмотрим...)))

Расписание работы галереи на 16 мая 2015:

11.00 – 16.00 Посещение галереи, экскурсии, консультации
16.00 – 23.00 Открытые мастер - классы по рисованию для всех желающих (ведущие – художники кобринского творческого объединения «Девайтис», арт-кураторы)
23:00 – 24.00 Подведение итогов,обсуждение, просмотр работ.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    10 000 руб.

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно