24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Музыкально-историческая программа «Место встречи – старый парк»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

На какое-то время и сам парк вернет свое старое название - культуры и отдыха им. А.В.Луначарского. В духе прошлых лет будет оформлен центральный вход с программой мероприятия, советскими лозунгами и символикой. На площадке возле него планируется разместится банер с изображением входной группы парка с цветной(!) фотографии 1959 года. Посетители будут иметь возможность сделать собственные снимки на его фоне или воспользоваться услугами импровизированного фотоателье. Здесь же дети смогут «прокатиться» и сфотографироваться на деревянном конике.

Как и было принято в те годы, парк будет украшен гирляндами из разноцветных флажков, в нем будут работать лотки с мороженым, газированной водой, сладкой ватой.
Атмосфера парка 1950-х будет создана костюмированными инсценировками, которые разыграют актеры областного драматического театра. Обязательное для того времени присутствие среди посетителей «фронтовиков», неспешно прогуливающихся по парку со своим семьями, обеспечат участники клуба военно-исторической реконструкции «Честь мундира».

И, конечно же, музыка! Добрая, душевная, жизнеутверждающая! Она будет звучать в разных местах и разном исполнении: от любительской гармошки до воспроизведения на популярных тогда патефонах. 

Центральным акцентом для участников мероприятия станет концерт, который состоится на пандусе дворца Румянцевых и Паскевичей. В его программе прозвучат мелодии и песни военной и послевоенной поры в исполнении молодых талантов. И как символ преемственности поколений, как символ связывающей их памяти, вечности бытия и людских надежд, взлетят над кронами деревьев бессмертные строки:

Я люблю тебя, мой старый парк,

И твои аллеи над рекою.

Не забыть тебя, мой старый парк,

Столько связано с тобою.

Приглашаем жителей современного Гомеля и его гостей окунуться в атмосферу парка послевоенных лет и стать участниками музыкально-исторической программы «Место встречи - старый парк». Начало 9 мая в 12.00.

Уважаемые друзья! Приглашаем Вас поддержать наше мероприятие и прийти на прогулку в парк в платьях и костюмах того времени(поищите дома или у своих родственников одежду эпохи 50-60х годов), сделать похожие прически и тп. Давайте вместе совершим путешествие в машине времени!

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость:

    Бесплатно

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно