24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Russian Startup Tour 2015

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Всероссийский стартап-тур становится международным

Стартап-тур впервые выходит за границы России – в этом году к российской географии роуд-шоу добавились страны СНГ. 14-15 апреля 2015 года мероприятия Стартап-тура пройдут в Республике Беларусь. Место проведения белорусского этапа Стартап-тура: Минск, Национальная библиотека Беларуси.

Зам. председателя правительства РФ Аркадий Дворкович:
«Выход Всероссийского стартап-тура 2015 за пределы России, в страны—члены Евразийского Экономического Союза – это логичное развитие нашего проекта. Решая задачи евразийской экономической интеграции и формирования Единого экономического пространства, мы должны ясно отдавать себе отчет в том, что важной составной частью интеграционных процессов призвано стать создание и единого инновационного пространства. Прогресс в XXI веке возможен только на основе развития высоких технологий, и в этой области мы можем многое дать друг другу, обеспечив тесное взаимодействие наших ученых, разработчиков, предпринимателей и инвесторов, которые бы совместно развивали инновационные технологии и выводили их на рынки ЕАЭС и всего мира. Важным шагом в этом направлении может стать Стартап-тур 2015, который будет содействовать формированию устойчивых связей между инновационными сообществами России, Казахстана и Белоруссии. Уверен, что в следующем году Стартап-тур 2016 примут Армения и Кыргызстан».

Целью Всероссийского Стартап-тура, который проводится в 2015 году уже в четвертый раз, является поиск инновационных решений, востребованных на высокотехнологичных рынках, и помощь молодым разработчикам в планировании собственной стратегии развития. Одной из немаловажных задач Стартап-тура является также формирование инновационных сообществ, куда вошли бы все, кто так или иначе связан с инновациями, – сотрудники научно-исследовательских учреждений, студенты и преподаватели вузов, предприниматели, представляющие малый, средний и крупный высокотехнологический бизнес, венчурные инвесторы, представители органов власти. 

Минск станет девятым городом маршрута 2015 – до этого Стартап-тур побывает в Ростове-на-Дону, Томске, Нижнем Новгороде, Казани, Алматы, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Красноярске и Екатеринбурге. 

Центральной частью двухдневной программы Стартап-тура является конкурсный отбор проектов по следующим направлениям:
• Информационные технологии
• Биологические и медицинcкие технологии
• Энергоэффективные технологии
• Промышленные технологии и материалы
• Инновации для детей

В отборе могут принять участие все желающие – как юридические, так и физические лица – малые инновационные компании, научные коллективы, индивидуальные ученые, студенты, предприниматели. К рассмотрению принимаются проекты на любой стадии развития — от идеи до готового продукта. Участникам Стартап-тура предоставляется возможность выступить с презентацией своих проектов перед экспертами и потенциальными инвесторами.

По каждому из указанных направлений выявляются три победителя, которые, помимо призов от партнеров и со-организаторов Стартап-тура, получат приглашение на крупнейшую российскую конференцию стартапов – Startup Village (Москва, 2-3 июня 2015 года, Инновационный центр «Сколково»). 

В программу Стартап-тура входят также мастер-классы от ведущих специалистов в области реализации инновационных проектов, семинары и тренинги.

Регистрация на Стартап-тур.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно