24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Презентация книги Анатоля Боровского «Юницкого небесные дороги»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

1 апреля 2015 в Республиканской научно-технической библиотеке состоится презентация книги Анатоля Боровского «Юницкого небесные дороги»

Струнный транспорт Юницкого (СТЮ) — концепция наземной (а точнее, надземной) транспортной системы, в которой лёгкие вагоны двигаются по рельсам, натянутым между опорами.
Анатолий Юницкий родился в Беларуси, на Гомельщине, в деревне Крюки. До Чернобыля от неё - рукой подать. Катастрофа на АЭС смела её с лица земли, и теперь она «похоронена» в мертвой зоне, усыпанной радионуклидами... 

С детства грезил космосом. Изучал труды гениального изобретателя Казимира Семеновича, белоруса, который задолго до К. Циолковского – за двести пятьдесят лет – изобрёл многоступенчатые ракеты. Учёный Юницкий отвергает полеты в космос на ракете – слишком дорого, а от ракетного топлива на землю, словно от чернобыльского реактора, сыплются ядовитые вещества. Он предлагает Общепланетное транспортное средство (ОТС). 

Юницкий изобрёл струнный транспорт, который стал жить самостоятельно, как гениальное открытие и изобретение, около сорока лет назад. И уже почти сорок лет предлагает человечеству строить такие дороги. Почти столько же, как библейский Моисей, водит нас по пустыне незнания и непонимания выгоды от этого уникального и незаменимого транспорта. И имеет он простое название – SKY WAY, что означает «Небесная дорога». 

Проект Анатолия Юницкого, чему и посвящена эта книга, заинтересует читателей любого возраста.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно