24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Вечер-встреча с астрономом Владимиром Александровичем Голубевым «Звездный час»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Часто ли вы смотрите на звёзды? Задумываетесь ли о том, как устроена Вселенная? Признаться, мы сами вспоминаем об этом от случая к случаю. Повседневные заботы и реалии очень сильно «заземляют» и не позволяют унестись в «высокие сферы». Вопрос «Есть ли жизнь на Марсе?» сегодня интересует всё больше только специалистов, работающих в области высоких космических технологий. Витебск, как известно, к подобным разработкам отношения не имеет. А тему Вселенной затрагивали в последний раз разве что в контексте очередного солнечного затмения.

Неужели всё так запущено и нет никого, кто бы увлёк нас в просторы космических галактик, поведал тайны звёзд? Эврика! У нас в гостях самый настоящий астроном, доцент кафедры инженерной физики Витебского государственного университета им. П. М. Машерова Владимир Александрович Голубев, уникальный специалист и человек. В свои 76 лет он продолжает преподавать астрономию многочисленным ученикам и заряжать оптимизмом тех, кто сталкивается с ним повседневно. О «звёздной жизни», своих талантливых учениках и их известных открытиях, прославивших наш город в научном астрономическом мире и, конечно, о пути «через тернии» состоится разговор с Владимиром Александровичем в выставочном зале «Духовской круглик» 27 марта в 16.30.

Уникальный человек, уникальная информация и уникальная возможность «вдруг» узнать, что в галактике существует планета с твоим именем!

Справки по телефону: +375 21 235 81 38, +375 21 235 81 39.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно