24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Дни открытых дверей ECLAB

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

25-27 февраля «Европейский колледж Liberal Arts в Беларуси» приглашает на Дни открытых дверей, которые пройдут в бизнес-клубе IMAGURU (ул. Фабрициуса, 4).

Дни открытых дверей ECLAB — отличная возможность узнать больше и из «первых уст» о проекте EСLAB, а также познакомиться с руководителями концентраций. Вы сможете
почувствовать атмосферу обучения в колледже, посетив лекции преподавателей и дискуссию, организованную студентами проекта.

Программа мероприятий:

25 февраля (среда), IMAGURU , 19:00.

Лекция руководителя концентрации «Публичная история» Алексея Браточкина «Что такое "публичная история" и нужна ли она в Беларуси?» 

Мы постоянно сталкиваемся с историческим знанием за пределами академических институций или научных журналов — в публикациях СМИ, продуктах массовой культуры, городском и виртуальном пространстве. Насколько при этом трансформируется историческое знание? И насколько мы готовы в повседневной жизни быть критичными по отношению к той исторической информации, которую мы получаем? Как мы «потребляем историю» в Беларуси?

26 февраля (четверг), IMAGURU , 19:00.

Лекция руководительницы концентрации «Массовая культура и медиа» Ольги Романовой «Что такое национальная культура при диктатуре пролетариата?», Или как создавали советского
беларуса в беларусском кинематографе 1930-х гг. Какую модель национальной идентичности был призван вытеснить образ «советского беларуса» и почему слово «самобытность» становится в 1930-е гг формулой обвинения? Как создается образ модернизированной крестьянской нации и почему экранные крестьяне наделяются затем детскими чертами? Каким образом «национальное» было совмещено на экране с утопическим? И насколько суггестивна и устойчива оказалась изобретенная в 1930-е годы модель национальной идентичности – какие черты «советского беларуса» автоматически воспроизводятся сегодня?

27 февраля (пятница), IMAGURU , 19:00.

Дискуссия, подготовленная «Студенческой мастерской ECLAB»

 «Формальное и неформальное образование в Беларуси: за кем будущее?» В современной Беларуси существует большое число проектов неформального образования взрослых. Эти проекты охватывают разные сферы и решают разные задачи – от заполнения свободного времени до получения новых профессиональных навыков. В рамках нашей дискуссии хотелось бы затронуть именно те проекты, в которых образование взрослых рассматривается не только как процесс приобретения новых профессиональных знаний, но и как вклад в формирование активного гражданства в нашей стране.

О колледже
«Европейский колледж Liberal Arts в Беларуси» – это проект, позволяющий получить бесплатное дополнительное образование по модели Liberal Arts. Колледж задуман как неформальная альтернатива существующей в Беларуси системе высшего образования, давно нуждающейся в реформировании. ECLAB предлагает индивидуальный план обучения, творческую атмосферу на занятиях, свободное интеллектуальное общение студентов и преподавателей, а также развитие навыков критического мышления.

Мероприятие в Facebook

Подробнее о проекте ECLAB можно узнать на www.eclab.by

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно