24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Благотворительная акция «Онкопомощь START»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

13 декабря в Гомеле пройдет благотворительная акция «Онкопомощь START», посвященная психологической поддержке женщин с онкологическими заболеваниями, их родных и близких, а также профилактике рака молочной железы. Мероприятие будет носить характер камерного концерта, в ходе которого состоится ряд презентаций, а зрители получат возможность приватного общения со специалистами (психологами и врачами-онкологами).

Всем посетителям вход в Гомельский городской центр культуры в этот вечер будет свободным. Вы смогжете увидеть премьеру социального видеоролика «Жизнь полная любви», главную роль в котором сыграла лидер группы «Naka», актриса театра и кино Анастасия Шпаковская. Артистка примет участие в мероприятии и представит акустическую программу своего проекта Naka piano. Также программу концерта составят выступления сольного музыкального проекта телеведущей Катерины Пытлевой и музыканта, радиоведущей, общественного деятеля Джеммы Меликджанян Брайт с гомельскими музыкантами из кавер-группы «Рио». Зрителям также будут представлены перфоманс «Как шикарная женщина победила рак», мультимедийная презентация Центра онкопомощи «Меридиан надежды» и лекция онколога-маммолога.

«Лично для меня этот концерт означает начало создания общего эмоционального пространства для многих людей, так или иначе соприкоснувшихся с раком. Этот концерт — прекрасная возможность освободиться от переживаний и страхов, связанных с потерей собственного здоровья или здоровья близких людей», — прокомментировала событие Директор Центра «Меридиан надежды» Елена Зайцева.

На мероприятии будут работать специальные стенды, где посетители смогут получить бесплатные консультации психологов и онкологов, узнать о методах профилактики рака молочной железы, значимости ранней диагностики, а также психологической поддержки людей перенесших рак и их близких.

«Идея этого концерта пришла ко мне не случайно. Я не понаслышке знаю о том, сколько сил и мужества требует борьба с этой болезнью. Мои мама и бабушка умерли от рака молочной железы. Создание социального ролика и этот концерт — мой небольшой вклад в борьбу с этим заболеванием и посильная помощь, поддержка тех, кто столкнулся с этой бедой», — рассказывает Катерина Пытлева.

Желающим присоединиться к акции необходимо прислать заявку в свободной форме на адрес meridian.nadejdi@gmail.com (предварительная регистрация организована в силу ограниченного количества мест).
Подробности на сайте http://onkopomosch.by/

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Инфолиния:

    +375 29 691 14 19

    +375 29 775 27 00 

  • Стоимость билетов:

    Бесплатно

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно