24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Турнир робототехники «РобоФэст»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

С 28 по 30 ноября в Бресте пройдет I областной открытый турнир робототехники «РобоФэст». Главной ценностью турнира для молодых конструкторов станет возможность выставить свои разработки на всеобщее обозрение и получить оценку компетентного жюри. А присутствующие зрители смогут вплотную соприкоснуться с таинственным миром передовых технологий, которые в обозримом будущем, вполне вероятно, вытеснят из нашей жизни некоторые привычные вещи. 

Мероприятие организовано совместными усилиями Брестского областного центра технического творчества учащихся, управления образования облисполкома, главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи. Церемония открытия намечена на 28 ноября в ЦМТ, а сами соревнования стартуют на следующий день.

За победу в турнире поборются 22 команды учреждений образования из разных уголков Брестчины, в общей сложности 44 человека. Участники продемонстрируют заготовленных дома роботов, которые посоревнуются в прохождении трассы на скорость. Оценивать мастерство ребят будут практикующие педагоги, чья деятельность связана с развитием технического творчества молодежи, представители управления образования и учреждений допобразования.

Помимо зрелищных баталий на импровизированных трассах, для участников соревнований подготовлена и культурно-массовая программа. Это, по словам организаторов, в основном экскурсии по наиболее видным городским достопримечательностям – зимнему саду БрГУ имени А. С. Пушкина, аллее фонарей на улице Гоголя и, конечно же, Брестской крепости. 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно