24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Презентация доклада «Риски Росатома»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Общественное объединение “Экодом” приглашает посетить презентацию доклада Гринпис “Риски Росатома” и публичную дискуссию с представителями Гринпис России и экологических НГО. Дискуссия состоится 27 ноября с 18.30 до 21.00 по минскому времени в Галерее современного искусства “Ў” по адресу пр. Независимости 37а.

Доклад издан в Амстердаме, в октябре 2014 года, на английском языке и рассматривает, среди прочего, бизнес-модели, текущие проекты Росатома, а также дает оценку коррупционной составляющей этой атомной государственной корпорации, надежности и безопасности его реакторов. Этот доклад – один из серии критических работ Гринпис, посвященных атомным корпорациям мира, где рассматриваются их недостатки, а также - риски и угрозы для стран и их граждан.

Какое влияние на экономику Беларуси окажет присутствие Росатома? Каковы риски для здоровья граждан и экологии Беларуси несет строительство российской АЭС? Как быстро может быть построена Белорусская АЭС российским подрядчиком, и как она будет работать? На эти вопросы ответят присутствующие эксперты экологических НГО и представители Гринпис, российской “Экозащиты”, которые примут участие в дискуссии посредством Skype.

Приглашенные эксперты:
Владимир Чупров, эксперт Гринпис, Россия.
Владимир Сливяк, со-председатель международной группы «Экозащита!», Россия.
Планируется участие одного из авторов доклада «Риски Росатома» посредством Skype.

Формат дискуссии:
1-я часть (с 18.30 до 19.45): презентации экспертов
2-я часть (с 19.45 до 21.00): публичная дискуссия с участием представителей белорусских экологических НГО, движений, партий.
Модератор: Татьяна Новикова, ОО «Экодом», БАЯК, ответственный секретарь Общественной экологической экспертизы проекта Белорусской АЭС.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно