24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Презентация издания «Последний приют солдата»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

11 ноября 2014 года в 16.00 в галерее «Лабиринт» Национальной библиотеки Беларуси (просп. Независимости, 116, 3-й этаж) состоится презентация книги «Последний приют солдата», вышедшей в Издательском доме «Звязда». 

В издании собраны и обобщены сведения о захоронениях времен Первой мировой войны на территории Беларуси. Книга «Последний приют солдата», изданная на русском и немецком языках, своим появлением вносит неоценимый вклад не только в белорусскую, но и мировую историографии. 

Написанию книги предшествовала большая поисковая работа, которую провели исследователи на территории Беларуси. Они детально изучили каждый населенный пункт, где сохранены данные о событиях Первой мировой войны и находятся воинские захоронения тех времен. Благодаря усилиям специалистов возродились из небытия забытые ранее места исторической памяти.

В 100-летнюю годовщину с начала Первой мировой войны издание напоминает всем народам об ошибках прошлого и их страшных последствиях, а для потомков солдат и офицеров армий всех государств-участников войны служит путеводителем по местам последнего приюта их предков. Книга призывает к взаимопониманию и примирению во имя будущего, способствуя воспитанию у молодежи чувства патриотизма и гордости за свою страну, которая хранит память об историческом прошлом нашего народа.

 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно