3d 6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth instagram list-alt login mailru mobile-phone more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a
События

Программа праздничных мероприятий ко Дню Независимости РБ в Гомеле

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Военная тематика, Выставка-продажа, Декоративно-прикладное искусство, Фото, Ярмарка
Жанр Концертная программа, Развлекательная программа
Жанр Городской праздник

30 ИЮНЯ
Аллея Героев (ул.Советская)
14.15
Торжественный митинг и церемония возложения венков и цветов «Светлы дзень вызвалення твайго, Беларусь!»

1 ИЮЛЯ
Памятник комсомольцам Гомельщины
на пересечении ул.Карповича и ул. Жарковского

12.00
Молодежная патриотическая акция «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся!»

Мемориал Народным ополченцам (ул.Баумана)
09.00
Торжественный митинг и церемония возложения венков и цветов

Курган Славы (проспект Речицкий)
09.00
Митинг памяти, церемония возложения цветов и венков. Гражданско–патриотическая акция «Беларусь – земля славы ратной»

Новобелицкое братское кладбище (ул.Ильича)
10.00
Митинг памяти «Беларусь – мая слава, надзея і гонар!»

Братская могила советских воинов (ул.Троллейбусная,1)
10.00
Торжественный митинг и возложение цветов и венков

Памятник девушкам-зенитчицам (ул.8-ая Иногородняя)
11.30
Церемония возложения цветов и венков

Братская могила советских воинов (м-н Костюковка)
11.00
Шествие и возложение венков к памятникам-обелискам, торжественный митинг

Памятник рабочим завода «Гомсельмаш» (ул.Шоссейная, 41)
12.00
Церемония возложения цветов и венков

2 ИЮЛЯ
Площадка около Ледового дворца и Дворца водных видов спорта
10.00
Праздничные мероприятия, посвященные Международному Олимпийскому дню

2 - 3 ИЮЛЯ
Акватория озера «Волотовское» (со стороны ул.Каменщикова,9)
02.07, 11.00
Открытие чемпионата Республики Беларусь по водно-моторному спорту
02.07, 11.30- 17.00
03.07, 11.00-14.00
Соревнования по водно-моторному спорту
03.07, 14.00
Закрытие чемпионата Республики Беларусь по водно-моторному спорту

3 ИЮЛЯ

Ул.Советская
10.00
Праздничное шествие ветеранов, трудящихся, спортсменов и творческой молодежи г.Гомеля

Площадь Труда
10.20
Торжественный митинг, церемония возложения цветов и венков к братской могиле советских воинов и подпольщиков

Площадка возле Гомельского государственного медицинского университета (ул.Ланге, 5)
11.00
Праздничная концертная программа «Табе, Беларусь, прысвячаем мы песні і мары свае!»
11.30-15.00
Концертная программа городского духового оркестра, ведущих творческих коллективов города – победителей смотров-конкурсов любительского творчества

Ул.Ланге – ул.Билецкого
11.00 – 15.00
Праздник «Дзень вышыванкі»: выставка-презентация товаров и услуг «Беларусь – гэта якасць і стыль», ретро-выставка «Жывуць рамествы продкаў», демонстрации моделей одежды современных дизайнеров в национальной стилистике, обрядовые игры «Забавы нашых продкаў», мастер-классы «Лялька-абярэг», выставочная панорама этно-тематических площадок «Беларусь мастеровая», «Беларусь обрядовая», «Беларусь туристическая», «Беларусь мирная», «Беларусь гостеприимная», «Беларусь сердечная», «Беларусь молодая»

Площадка возле ГУ «Музей истории г.Гомеля»
11.00 – 15.00
Выставка из фондов музея «Гомель 1930-х гг.»;
Фотоэкспозиция об этапах освобождения Беларуси: «Освобождая Гомель. Освобождая областные города»;
Фото- и документальная хроника «Операция «Багратион», выход к западным границам СССР»;
Фотовыставка «Когда душа народа говорит…»

Площадь им.В.И.Ленина
11.00 – 15.00
Праздничная спортивно-игровая программа

Сквер им.А.Громыко
11.00 – 17.00
Праздничная программа ГУ «Городской центр культуры» «Территория творчества»: выступление творческих коллективов, детская игровая программа «Страна «Игралия», мастер-класс «Страна фантазий»; «Город мастеров»: изделия белорусских дизайнеров и ремесленников; выставка клубов: «Чароўныя падарункі », «АкваГомель», «Лафофора», «Юнона»
литературно-музыкальная площадка «Когда придет стремление творить…» народного коллектива «Арт-кафе на Ирининской»

Доска Почета (ул.Советская)
10.00-15.00
Концертная программа «Беларусь – радость жизни звучанье» с участием оркестров и ансамблей народных инструментов детских школ искусств г.Гомеля

ул. Советская (возле библиотеки им. А.И.Герцена)
10.00-15.00
Книжно-иллюстративная выставка «Народное искусство – волшебная, мудрая книга»;
«Храни меня, мой оберег…» – мастер-класс по изготовлению белорусской куклы-оберега;
Интерактивная этновыставка «Сокровища бабушкиного сундука»;
Акция «Я – белорус!»: мастер-класс по завязыванию намитки (старинного традиционного женского головного убора) и селфи с предметами народного быта;
Акция «Орнамент – почерк народа»: составление пазла из элементов белорусского орнамента;
Интерактивная площадка для детей «Волшебное колесо белорусских сказок»

Кинотеатр им.М.И.Калинина
10.00-22.00
Видеоряд документальных фотографий об истории Беларуси, Великой Отечественной войне, выставка оружия; стена автографов и пожеланий «Квітней, родная Беларусь!», экспозиция представителей родов войск Великой Отечественной войны
10.30-11.30
Солдатская каша, праздничный концерт
11.30-12.00
Демонстрация фильма «Беларусь. Документальная история»

Кинотеатр «Октябрь»
11.00-12.00
Демонстрация фильма «Республика Беларусь. XXI век»

Кинотеатр «Мир»
10.00-22.00
Тематическая выставка «Беларусь – мая старонка», конкурс рисунка на асфальте «Мир глазами детей»
10.00-22.00
Видеоряд об истории Беларуси
11.00-11.30
Демонстрация фильма «Минск – моя столица»

Дворец Румянцевых-Паскевичей

10.00-18.00
Выставка подарков официальных делегаций и дипломатических миссий, посещавших город Гомель и Гомельскую область, (из фондов музея Гомельского дворцово-паркового ансамбля), приуроченная ко Дню Независимости Республики Беларусь

Эстрада Гомельского дворцово-паркового ансамбля
12.00-15.00
Концертная программа с участием творческих коллективов учреждений культуры «Сторона родная, нет тебя милей!»

Площадка у Цирка
11.00-14.00
17.00-20.00
Концертная программа «По стране шагает праздник!» с участием творческих коллективов и солистов детских школ искусств г.Гомеля, ГУ «Дворец культуры «Костюковка», ГУ «Дворец культуры «Фестивальный»

Площадка пл.Восстания
12.00-15.00
Молодежная программа «Беларусь у фарбах лета»

Стадион «Центральный»
20.00
Шоу Ани Лорак «Каролина»

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
afisha.relax.by представляет  вашему вниманию Программа праздничных мероприятий ко Дню Независимости РБ в Гомеле в Гомеле. У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Программа праздничных мероприятий ко Дню Независимости РБ в Гомеле».