24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Научное net-кафе, посвященное П.О.Сухому

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

27 июня 2014 года в РНТБ состоится научное net-кафе, посвященное доктору технических наук, ученому и авиаконструктору П.О. Сухому. 

«Белорусские имена в мировой науке и технике» – проект Республиканской научно-технической библиотеки, который посвящен ученым-белорусам, внесшим значительный вклад в развитие человечества: открытия и изобретения в области техники, авиастроения, строительства, физики, химии, медицины, геологии и др. 

Очередное заседание научного кафе в рамках данного проекта посвящено Павлу Осиповичу Сухому – советский авиаконструктор, один из основателей советской реактивной и сверхзвуковой авиации, доктор технических наук, профессор. На самолетах конструкции Сухого установлены два мировых рекорда высоты и два мировых рекорда скорости полёта по замкнутому маршруту. Указом Президиума Верховного Совета СССР за выдающиеся заслуги в области создания новых образцов авиационной техники Сухому П. О. присвоено звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот». Награждён золотой медалью имени А.Н.Туполева АН СССР.

Целью данного мероприятия является информирование широкой общественности о нашем выдающемся соотечественнике, который широко известен в мировой науке благодаря своему значительному вкладу в авиастроение. Для максимального достижения поставленной цели был выбран формат научного net-кафе, что позволит организовать видеомост с г. Глубокое, СШ No 1. В работе научного net-кафе примут участие видные деятели белорусской науки, историки, литературоведы, журналисты, а также молодые ученые и студенты.

В рамках информационной поддержки научного кафе будет организована тематическая выставка изданий, посвященных жизни и научной деятельности Павла Осиповича Сухого, а также авиации и знаменитым авиаконструктарам – выходцам из Беларуси. 

Для участия в работе научного net-кафе приглашаются в РНТБ представители заинтересованных организаций и учреждений, учебных заведений, общественных организаций и средств массовой информации Республики Беларусь. 

Прием заявок для участия в мероприятии проводится до 23 июня 2014 года по электронной почте obm@rlst.org.by или по телефонам + 375 17 203-34-80, + 375 29 501-57-00.

Начало работы научного кафе – 12.00. 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно