24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Мини-фестиваль уличного и площадного искусства

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

29-30 июля в Гродно пройдет ежегодный VI международный Биг-Мини-Фестиваль уличного и площадного искусства (БМФ). В этом году Фестиваль пройдет на центральной площади города, улице Советской, а в вечернее время в парке Жилибера.

За пять лет проведения Фестиваль расширил свою географию, и мы ожидаем 54 коллектива и 276 участников из Польши, России, Литвы, Украины и Беларуси. В этом году будет организованна творческая площадка для маленьких жителей нашего города, взрослых тоже ожидает творческий сюрприз. Новинкой для Биг-Мини-Фестиваля станет фуд-корт зона, которая разместится на площади Советской.

Традиционно жители Гродно и его гости смогут насладиться выступлениями артистов таких направлений уличного искусство как Понтамима, Живые статуи, Музыканты, Аниматоры, Фаер шоу и Уличные экспериментальные театры, Фокусники. Театральные эксперименты представят театр 6 I Pol из Груфито (Польша), театр СоЛу из Санкт-Петербурга и театр танца SKYLINE из Минска. Тольяттинский уличный театр «Барселона» привезут «живые статуи». Также будет представлено новое уличное движение Slack Line. Своей музыкой гродненцев порадуют live-band INTELLIGENCY, группа Nizkiz и Dj Schmoltz.

Фестиваль начнется красочным шествием участников. После чего на улице Советской начнут свою работу уличные артисты, на площади Советской можно будет насладиться молодыми исполнителями белорусской эстрады, а вечером на швейцарской долине (что недалеко от вечного огня) жители города и его гости смогут посмотреть выступления коллективов огненного шоу.

На второй день, 30 июля, жители города смогут бесплатно принять участие в организованных мастер-классах от участников фестиваля. Среди них танцы, звуковая медитация, игра на музыкальных инструментах, ходьба на ходулях, тактика и стратегия сценического боя и мастер-класс по работе с огнем. А вечером гродненцы смогут насладиться качественной музыкой и вкусной едой на площади советской. 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
  • Стоимость билетов:

    Бесплатно

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно