24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Акция «Климат, останься!»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

8 июня с 13.00 до 18.30 в Минском парке Горького пройдет ежегодная акция товарищества “Зеленая сеть” . «Климат, останься!». Вас беспокоят минские потопы, клещи круглый год и неожиданные температуры зимой и летом? Приходите в парк и узнайте о том, что каждый из нас может делать для сохранения климата на Земле! Желающих ждет экограффити, съедобные зеленые букеты в обмен на макулатуру, живая музыка и возможность обратиться прямо к министру природы Беларуси.

В преддверии климатического саммита ООН, который состоится в сентябре 2014, активисты товарищества “Зеленая сеть” призывают беларусов задуматься о том, что каждый из нас влияет на изменение климата. А также отправить открытку-послание Министру природных ресурсов и охраны окружающей среды, призывая его подготовиться к предстоящему саммиту, от решений которого зависит климатическая политика на планете.

На акции можно будет традиционно менять макулатуру на свежие и съедобные витаминные букеты. А вот первые десять счастливчиков в обмен на макулатуру получат особый подарок - элегантный бокал с выращенным внутри базиликом.

В рамках мероприятия в парке будет работать Зеленая Почта, с помощью которой можно будет отправить уникальную эко открытку своим друзьям по всему миру.

Не забыли организаторы и про музыкальную часть программы: Оркестр дыхательной перспективы “Смена” порадует неравнодушных к климату посетителей своими инструментальными номерами. Уникальное сочетание духовых, баса и барабана как нельзя лучше подходит для летнего вечера в городском парке. Начало выступления группы в 16.30.

Уличное искусство тоже может быть экологичным, оставаясь при этом не менее привлекательным, что прямо в парке и докажет уличный художник, а посетители парка станут свидетелями нового интересного направления в граффити - целлографии. Заинтригованы? Приходите!

Для остроты ощущений все желающие смогут сделать фото на фоне стенда с изображением климатической катастрофы. Организаторы не раскрывают тайны, что будет изображено на этом стенде, но уверяют, что такая картинка вполне может стать реальностью, если отношение к изменению климата будет по-прежнему оставаться далеко не самой актуальной проблемой для беларусов.

Организаторы акции, экологическое товарищество “Зеленая Сеть”, уверены, что в городе не так часто можно хорошо провести время и при этом участвовать в решении актуальной экологической проблемы, которая касается нас всех. Все еще под впечатлением от потопа в Минске? Приходите в воскресенье, и мы обсудим это!

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно