3d 6 arrow-left arrow-right arrow attach attention balloon-active balloon-hover balloon booking car chain close-thin close contacts-fail contacts-success credit-cart edit ellipsis email exit eye-open facebook full-screen google_oauth instagram list-alt login mailru mobile-phone more odnoklassniki phone point settings skype twitter viber vkontakte yandex_oauth
a a a a a a a
События

Программа праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы в Гомеле

Мероприятие в этом городе уже прошло

Жанр Автомобили, Военная тематика, Мототехника, Фото
Жанр Концертная программа, Развлекательная программа
Дата 9 мая 2016
Жанр Городской праздник

9 мая 2016 года

Доска Почета (ул. Советская)
9.30 -15.00 Концертная программа с участием оркестров и ансамблей народных инструментов детских школ искусств г.Гомеля.

ул. Советская (возле библиотеки им. Герцена)
9.30-15.00
Акция для детей «Открытка на асфальте»;
Книжно-иллюстративная выставка;
Стена памяти «Мы помним! Мы гордимся!»;
Акция «Дерево Победы»;
Мультимедийная презентация «Победы славной торжество!»;
Интерактивная интеллектуальная игра «Колесо истории».

ул. Советская (от пл. Восстания до пл. Труда)
10.00 Шествие ветеранов, трудящихся, спортсменов и творческой молодежи.

пл. Труда
10.30 Торжественный митинг памяти и церемония возложения венков и цветов к братской могиле советских воинов и подпольщиков.

сквер им. А.А.Громыко
10.00 -15.00
Концерт с участием детских творческих коллективов школ искусств г.Гомеля;
Панорама детских игровых аттракционов и развлечений

Кинотеатр имени Калинина
10.00–22.00 Видеоряд документальных фотографий о Великой Отечественной войне, тематическая выставка (фойе)
10.45-11.30 Солдатская каша
11.30 Показ новой военной драмы «72 часа»

Кинотеатр «Октябрь»
10.00–22.00 Видеоряд документальных фотографий о Великой Отечественной войне (фойе)
14.00-22.00 Песни Великой Победы

Кинотеатр «Мир»
10.00–22.00 Видеоряд документальных фотографий о Великой Отечественной войне, тематическая выставка (фойе)
21.20 Показ новой военной драмы «72 часа»

Площадка у здания Гомельского государственного цирка
10.00-15.00
Концертная программа с участием аниматоров, уличных артистов и музыкантов;
Интерактивная развлекательная программа

пл. Восстания
11.00-15.00
Парад патриотической песни;
Миротворческая акция и патриотическая игра-ориентирование

Музей военной славы (ул. Пушкина,5)
12.00-16.00 Концертная программа
13.00-14.00 Работа полевой кухни
15.00–16.00 Концертная программа

Музей истории города Гомеля (Пушкина,32)
10.00-18.00 Выставка часов «Победа»

Музей фото (ул.Коммунаров,7)
10.00-18.00 Выставка работ фотографа Пинского Л.Б. «Парад Победы. Памяти парад»

Площадка ГУО «Областной дворец творчества детей и молодежи» (со стороны парка)
11.00 Концертная программа.

Центральная часть парка Гомельского дворцово-паркового ансамбля
11.00 Выступление духовых оркестров; Площадка коллекционеров

ул. Ланге
11.00-15.00
Торжественное открытие праздника с участием лучших творческих коллективов г. Гомеля и прохождением родов войск и военно-исторической техники;
Панорама художественной и документальной фотохроники;
Выставочная экспозиция-триптих ГУ «Музей истории города Гомеля»;
Музыкальный вернисаж хоровых коллективов;
Экспозиция старинной фототехники;
Выставка портретов ветеранов Гомельского художественного колледжа
14.00-15.00 Молодёжный драйв-концерт

Местный проезд ул.Ланге-Билецкого
11.00-15.00 Выставочные экспозиции учреждений среднего специального образования

Площадь Ленина
11.00-15.00 Арт-роспись автомобилей

Киевский спуск
11.00-15.00
Развернутая экспозиция школьных музеев;
Панорама детского декоративно-прикладного и художественного творчества учреждений образования;
Выставки стендового моделизма и технического творчества детей и молодежи.

Набережная р. Сож
11.00-15.00
Вальсовая площадка учреждений образования;
Арт-пати, художественная экспозиция, выставки коллекций;
Выставка военной техники и орудий;
Панорама отдыха и развлечений;
Тематические инсталляции, фотозоны, театрализованные агитбригады;
Открытая казачья площадка

Новая набережная р. Сож
12.00-12.30 Реконструкция военно-исторических событий
12.30-20.00 Выставочный проект «Ретро Гомель-2016» с участием реконструкторов и военно-исторической техники.

Площадка у башни Дворца Румянцевых и Паскевичей
11.30 Живая экспозиция исторических клубов и рыцарский поединок «Бой на ристалище»

Центральный район
Площадка у Ледового Дворца
15.00-20.00 Праздничная концертная программа
12.00-20.00 Детская спортивно-развлекательная площадка
15.00-17.00 Концертная программа, подготовленная праздничным агентством Екатерины Филатовой и концертным агентством Романа Романовского
17.00–18.30 Молодежная концертная программа Центральной районной организации г.Гомеля общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи»
18.30–22.00 молодежная концертная программа творческих коллективов государственного учреждения «Городской центр культуры»;
22.00 Фейерверк
12.00–22.00 Работа выездной торговли

Железнодорожный район
Площадь Победы
13.00-15.00
Тематический пролог, посвященный 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне;
выступление ведущих творческих коллективов Железнодорожного района г.Гомеля;
аллея «Жизненный путь ветерана»;
театральная визуализация публицистического проекта учреждения «Гомельская областная универсальная библиотека им.В.И.Ленина» книги «Живая память моей семьи»;
хореографическая зарисовка «Майский вальс»;
«Солдатская каша» для ветеранов и участников Великой Отечественной войны;
флешмоб «Читаем о Победе на Победе»;
выставка-экспозиция книг и вещей военной тематики;
11.00-20.00 Работает праздничная выездная торговля, мини-кафе

Проспект Космонавтов, 70
17.00-22.00
Праздничная концертная программа творческих праздничная концертная программа творческих коллективов и солистов учреждений, предприятий и организаций Железнодорожного района, выступление кавер-бэндов, молодых исполнителей города «Весна Победы»;
хореографическая зарисовка «Майский вальс»;
выставка экспозиций музеев военной славы «Девятый день Великого мая»;
аллея «Жизненный путь ветерана»;
выставка квилтов «Салют Победа!»;
спортивно-игровые программы «Мир детства»;
интерактивные зоны для детей и взрослых;
работа аттракционов: велодрифт, сигвэй, батут пружинный, электромашинки, надувные аттракционы, розничная торговля, катание на лошадях
12.00-22.00 Работает праздничная выездная торговля, мини-кафе
22.00 Праздничный фейерверк

Новобелицкий район
Зона отдыха «Пруды»
16.00-22.00 Районный праздник «Великий май, победный май!»
16.00-17.00 «Гребная регата» - показательные выступления воспитанников ГУ «СДЮШОР №6 по гребле г. Гомеля»
16.00-18.00 Про-рестлинг турнир «Кубок Победителя»
16.00-20.00
Фотовыставка «Портрет Героя»; Выставочная экспозиция «Дорогой памяти»; Авторский проект учащихся ГУО «Гомельская Ирининская гимназия» «Война глазами детей»; Выставка детских работ «Военная техника времен ВОВ»; Детские игровые площадки; Спортивные площадки; Развлекательные аттракционы
Выставка-демонстрация военной техники
Выставочная экспозиция воспитанников Центра социального обслуживания населения Новобелицкого района г. Гомеля
Демонстрационная площадка Новобелицкого (г. Гомеля) отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь «Спокойствие. Надёжность. Безопасность»
Работа театрализованных площадок «Партизанская поляна», «Военный госпиталь», «Мы победили!», «Мы наследники Победы», работа фотозоны и др.
Шоу-программа конно-спортивный клуб «Буцефал»:
театрализованные выступления, акробатическое шоу, катание на лошадях и пони
17.00-18.00 Военно-полевая кухня «Солдатская каша»
18.00-18.30 Смотр строя и песни учащихся 4-х классов учреждений образования района. Вальс Победы в исполнении учреждений образования района
16.00-22.00 Праздничный концерт «Великий май, победный май!» с участием лучших творческих коллективов и солистов Новобелицкого района г. Гомеля
18.30-19.00 Танцевальный флешмоб «Катюша»
15.00-22.00 Работает праздничная выездная торговля
21.00-22.00 Световая шоу-программа на воде «Огни Победы»

Советский район
Микрорайон «Любенский»
17.00–21.00
Обзорная выставка-экспозиция «Города-герои»;
тематические выставки: «Награды Победы»; выставки школьных музеев боевой славы; плакаты ВОВ (из частной коллекции);
работа спортивных, детских игровых площадок
17.00–20.30
«Этюды к портрету победы» – «ожившие» кадры истории;
работа интерактивных площадок (боди-арт, визаж и др.), выставок декоративно-прикладного творчества, мастер-классов;
17.30–20.30 «Зарница» – военно-патриотическая игра;
«МЧС – Мужество. Честь. Слава» – презентация Гомельского инженерного института МЧС Республики Беларусь;
«Музы не молчали» – литературно-художественная мастерская филиалов ГУ «Сеть публичных библиотек г. Гомеля»
18.00–19.30 Работа полевой кухни
18.30-19.30 Показательные выступления взвода специального назначения в/ч 5525, клубов восточных единоборств
17.00-20.00 Фотовыставка «Под мирным небом моей Беларуси»
20.30-22.00 Кинотеатр под открытым небом
16.00-21.45 Праздничная концертная программа «Славим тебя, Победа!» с участием лучших творческих коллективов и исполнителей учреждений, предприятий, организаций Советского района г.Гомеля, продюсерского центра «ARTbiz» Гомельской областной филармонии
21.45 АКЦИЯ «Победа в сердце каждого живёт!» с участием солистов оркестра в/ч 5525, курсантов Гомельского инженерного института МЧС Республики Беларусь, учащейся и студенческой молодёжи, ОО «БРСМ», ОО «Белая Русь»
16.00-22.00 Работа выездной праздничной торговли, аттракционов
22.00 Праздничный фейерверк

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
Отправить комментарий
Нажимая кнопку «Отправить», Вы принимаете Правила размещения комментариев. Отзыв не будет опубликован, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления и угрозы
afisha.relax.by представляет  вашему вниманию Программа праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы в Гомеле в Гомеле. У нас вы можете ознакомиться с отзывами, кратким описанием, стоимостью входа, оставить свой отзыв и проголосовать за него. Также вы можете посмотреть фото и получить информацию о «Программа праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы в Гомеле».