24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

VII Минский фестиваль языков

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

45 минут — недостаточно, чтобы изучить, в самый раз, чтобы влюбиться!

31 марта 2019 года на филологическом факультете БГУ пройдет VII Минский фестиваль языков.

Ровно раз в год в Минске происходит уникальное для страны событие. В одном месте на протяжении целого дня десятки специалистов — молодые профессиональные исследователи, фанаты-любители, полиглоты и путешественники — знакомят публику с самыми необычными языками нашей планеты. Они делают это весело и с удовольствием, то есть в самой эффективной форме. Посетителям, похоже, нравится. Настолько, что у Фестиваля уже есть старожилы, которые не пропускают ни одного, а в это воскресенье придут на него в седьмой раз. А все потому что:

VII Минский фестиваль языков — это:
– способ совместить развлечение и саморазвитие;
– полностью бесплатное мероприятие в самом центре города;
– 45-минутные лекции-презентации 45 языков нашей планеты;
– полтора десятка интересных научно-популярных лингвистических лекций;
– необычные лекции по истории и культуре Беларуси;
– разговорные клубы;
– презентации книг;

и самое главное:

– целая куча презентаторов, лекторов и волонтёров с горящими и умными глазами. Людей, которые любят свое дело и хотят поделиться знаниями!

Так что заполняйте скорее форму обязательной онлайн-регистрации и приходите в воскресенье 31 марта на филологический факультет БГУ (ул. Карла Маркса, 31).

И, кстати, предварительный вариант программы Фестиваля уже доступен вот тут.

Формат и структура фестиваля

Основу Фестиваля составляют презентации языков. Презентация каждого языка — это увлекательная 45-минутная мини-лекция, во время которой её ведущий — специалист по языку — поделится со слушателями самыми интересными фактами об этом языке.

Фестиваль начнётся в 10:00 и продлится весь день (разумеется, можно участвовать только в части программы: уйти раньше или прийти позже). Если вы интересуетесь каким-то конкретным языком, несколькими языками или просто хотите увлекательно и с пользой провести время — приглашаем вас принять участие!

Презентации языков распределены по параллелям: в каждой параллели одновременно проходят более 10 презентаций в разных аудиториях, так что у посетителей всегда есть возможность выбрать, на представление какого языка пойти. Параллелей всего 6, и, таким образом, за день Фестиваля каждый может познакомиться только с шестью языками или лекциями.

Чтобы делать каждый следующий фестиваль еще лучше, мы просим после презентаций заполнять анкету гостя, выставляя оценки всему мероприятию и отдельным презентациям.

Познакомиться со списком языков и лекций, прочитать анонсы выступлений, узнать расписание, адрес и получить другую информацию можно на официальном сайте Минского фестиваля языков и в группах Фестиваля «ВКонтакте» и в Фейсбуке.

Выбор нелёгкий, но, чтобы выбирать было проще, во время открытия Фестиваля презентаторы кратко проанонсируют все предстоящие лекции.

Итак, на Фестивале вы сможете:
– познакомиться с языками, о которых раньше ничего не знали;
– больше узнать о языках, которые вас давно интересуют;
– определиться, какой язык вы хотите изучать;
– заново восхититься уже известными языками;
– удивиться разнообразию и особенностям языков нашей планеты;
– и многое другое!

Презентаторы Минского фестиваля языков — студенты, аспиранты и преподаватели филологического факультета и факультета международных отношений БГУ, различных факультетов МГЛУ, а также лингвисты и специалисты по некоторым языкам из Минска, Москвы и других городов.

Вход свободный (но необходима предварительная регистрация на сайте Фестиваля)!

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно