24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Масленица в Loft Сafе

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

С 7 по 13 марта приглашаем вас в Loft Cafе отпраздновать «Масленицу».
Вкуснейшие блинчики от нашего шеф-повара из «Блинного меню» придутся по вкусу взрослым и детям.

Масленица — древнейший истинно народный праздник проводов зимы и встречи весны. Древний славянский праздник пришел к нам из языческой культуры.

Для всего русского населения семь масленичных дней были самым веселым и любимым временем в году. Народ ласково называл этот праздник «касаточка», «сахарные уста», «целовальница», «честная масленица», «веселая», «пеpепелочка», «объедуха».

Каждая хозяйка по традиции имела свой особенный рецепт приготовления блинов, который передавался из поколения в поколение по женской линии.

Масленица на протяжении многих веков сохранила характер народного гулянья. Символ этого праздника - чучело из соломы (олицетворяющее уходящую зиму), обряженное в женские одежды, которое сжигают на костре после народных гуляний. Когда же зима сгорит, завершает праздник финальная забава: молодежь прыгает через костер. Этим состязанием в ловкости и завершается праздник Масленицы.

С днями Масленицы связано много прибауток, шуток, песен, поговорок и пословиц: «На горах покататься, в блинах поваляться», «Без блина не масляна».

«Не житье, а масленица» с Loft Сafе!

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно