24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Серебряный век фотографии: Ретроперспектива

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Без прошлого нет будущего: на традициях держится всё самое гармоничное и прекрасное, созданное руками человека. В этом безоговорочно убеждены фотохудожники витебской творческой мастерской «АрГентум». И с ними сложно не согласиться, глядя на их авторские фотоработы, выполненные с соблюдением всех технологий и рецептур фотографического искусства второй половины ХIX – начала ХХ веков.

30 января в 16.30 в выставочном зале «ДУХОВСКОЙ КРУГЛИК» состоится встреча с Екатериной ГРИНЕВСКОЙ и Владиславом АНДРЕЕВЫМ – фотографами творческой мастерской «АрГентум».
Художники сознательно отказались от использования «цифры» в своём творчестве и предпочли многочисленным компьютерным спецэффектам фотографию ручной работы по технологии прошлого века, когда сам эффект запечатления изображения на бумаге считался почти чудом. Витебские мастера используют деревянный фотоаппарат ФКД (тот самый, из которого, как нам обещают, должна вылететь птичка), чёрно-белую фотопленку и самодельные фотопластинки. Для печати снимков варится специальная фотоэмульсия и подбирается фактура бумаги. В зависимости от творческого замысла применяется ручная раскраска или тонирование натуральными красителями. В общем, технологический процесс имеет столько нюансов, что можно без преувеличения говорить об эксклюзивности каждого снимка. Приковывая внимание зрителей своим чёрно-белым волшебством, работы «АрГентума» выставляются в Центре современного искусства «ВИНЗАВОД», галерее FOTOLOFT (Москва), а также пополняют частные коллекции в Москве, Санкт-Петербурге, Смоленске и Минске.

На встрече, получившей название «СЕРЕБРЯНЫЙ ВЕК ФОТОГРАФИИ: РЕТРОПЕРСПЕКТИВА», Екатерина ГРИНЕВСКАЯ и Владислав АНДРЕЕВ расскажут про первых витебских фотографов, про то, как раньше происходил процесс фотосъёмки и фотопечати и как это делают художники мастерской сегодня, достигая максимального эффекта соответствия духу и стилю того времени, и конечно же, продемонстрируют свои работы, которые станут свидетельством того факта, что фотография – это не только вовремя пойманный момент.

Справки по телефонам: 35-81-39 и 37-22-92. 


Все события твоего города в мобильном приложении relax.by . Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно