24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Церемония передачи в дар коллекции белорусских книг Национальной библиотеке Венесуэлы

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

12 декабря в 17.00 в конференц-зале Национальной библиотеки Беларуси (пр. Независимости, 116, 2-й этаж) состоятся церемония передачи в дар коллекции белорусских книг Национальной библиотеке Боливарианской Республики Венесуэла в рамках международного проекта «Беларусь сегодня» и рождественский концерт музыкального и танцевального коллективов Латиноамериканского культурного центра им. Симона Боливара.

Международный проект «Беларусь сегодня» уже на протяжении нескольких лет реализуется Национальной библиотекой Беларуси при поддержке Министерства культуры Республики Беларусь и Министерства иностранных дел Республики Беларусь.

Цель данного проекта – популяризация Беларуси и белорусской литературы за рубежом. В рамках проекта Национальная библиотека Беларуси передает в крупнейшие библиотеки мира коллекции, включающие около 100 лучших книг, изданных в Беларуси и наиболее полно отражающих социально-экономическую и политическую жизнь страны, ее многовековую историю и культуру. Это художественные, научные и научно-популярные издания, энциклопедии, справочники и фотоальбомы. 

Белорусские издания, переданные в рамках проекта «Беларусь сегодня», уже пополнили фонды Библиотеки Конгресса США, Российской государственной библиотеки, Национальной библиотеки Украины им. В.И.Вернадского, Азербайджанской Национальной библиотеки имени М.Ф. Ахундова, Национальной библиотеки Литвы имени М.Мажвидаса, Национальной библиотеки Сербии.

В 2013 г. к проекту «Беларусь сегодня» присоединились ещё четыре библиотеки. В настоящий момент при поддержке Министерства иностранных дел Беспублики Беларусь Национальная библиотека Беларуси передала коллекции книг в Посольства Республики Беларусь в Китае, Франции и Германии для дальнейшей передачи коллекций в Национальную библиотеку Китая, Университетскую библиотеку по изучению языков и цивилизаций (г. Париж, Франция) и Берлинскую государственную библиотеку (Германия).

Вход на мероприятие – правый боковой.

Тэл. для даведак: 8 (017) 293 29 80, 293 27 56.
Е-mail: pr@nlb.by

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by . Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!  

 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно