24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Презентация проекта «Энциклопедия белорусского хоккея»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

19 ноября 2013 года в галерее «Лабиринт»  Национальной библиотеки Беларуси в преддверии Чемпионата мира по хоккею с шайбой, который пройдет в Беларуси в мае 2014 года, состоится презентация двух эксклюзивных проектов издательства «Белорусская Энциклопедия имени Петруся Бровки»: «Энциклопедия белорусского хоккея» и «Энциклопедия белорусского физкультурно-спортивного общества «Динамо». 

Первая книга — «Энциклопедия белорусского хоккея» — подготовлено к  20-летию развития хоккея в суверенной Беларуси и Чемпионату мира по хоккею с шайбой, который пройдет в столице Беларуси в мае 2014 года. Издание включает обзорные статьи об основных этапах развития хоккея в нашей стране, о белорусских спортивных клубах, ледовых аренах, детско-юношеских школах, биографические материалы об известных, титулованных мастерах, тренерах и специалистах отечественного хоккея, таблицы и статистические данные чемпионатов Беларуси и международных турниров с участием Национальной сборной нашей страны.

«Энциклопедия белорусского физкультурно-спортивного общества «Динамо» — второе из презентуемых изданий — посвящена 90-летию старейшего спортивного общества Беларуси. В книге отражена история и традиции БФСО «Динамо», показан его вклад в развитие отечественной физической культуры, белорусского и мирового спорта. Издание знакомит читателя с многообразной деятельностью общества и со всеми видами спорта, культивируемыми в БФСО «Динамо».

Во время проведения презентации вниманию зрителей будет представлено около восьмидесяти иллюстративных, фактографических и энциклопедических материалов о хоккее из фондов Национальной библиотеки. Присутствующие смогут познакомиться со спортивными периодическими изданиями «Юниор. Футбол, хоккей» и «Динамо».

К участию в торжестве приглашены представители Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, ассоциации «Федерация хоккея Республики Беларусь», Центрального Совета республиканского государственно-общественного объединения «Президентский спортивный клуб», исполкома Национального олимпийского комитета Республики Беларусь, Центрального Совета БФСО «Динамо».

Тел. для справок: (8 017) 293 27 56

 Все события твоего города в мобильном приложении relax.byНайди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!  

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно