24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Вечер-портрет, посвященный творчеству В. В. Альшевского

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

В рамках выставочно-образовательного проекта «Классики белорусского искусства» состоится вечер-портрет, посвященный творчеству руководителя Центра современных искусств, профессора Белорусской Академии искусств Виктора Владимировича Альшевского.

Художник является лауреатом Государственной премии Республики Беларусь в области искусства за создание портретов, украсивших зал торжественных приемов дворца Румянцевых и Паскевичей.

Родился художник 23 сентября 1953 г. в деревне Угольщина Белыничского района Могилевской области. Окончил Республиканскую школу-интернат по музыке и изобразительному искусству, Белорусский государственный театрально-художественный институт, творческие мастерские Академии художеств СССР в Минске. Учился у таких признанных мастеров белорусского изобразительного искусства, как Гавриил Ващенко, Виктор Немцов, Михаил Савицкий.Виктор Альшевский является наследником белорусской академической школы живописи, но еще в самом начале своего творческого пути художник решил не идти проторенной дорогой, создавая картины в русле официального искусства. Он примкнул к группе молодых художников, создавших свое общественное объединение – общественную Академию изобразительного искусства.

В творчестве Виктора Альшевского переплелись элементы из различных направлений искусства – реализма и сюрреализма, романтики и модерна. И совершенно не случайно его творческий стиль обозначают термином «мистический реализм». Работы художника обладают особым содержанием и философским смыслом, наполнены многочисленными символами и отсылками к мировой, общечеловеческой культуре. Наверное, поэтому персональные выставки Виктора Альшевского с успехом проходят не только в Беларуси, но и во Франции, Италии,
Германии, Польше, Китае и других странах.

Вечер-портрет позволит Вам поближе познакомиться с творчеством и философией этого замечательного и неординарного художника, чьи произведения входят в золотой фонд белорусского изобразительного искусства.

Контактные телефоны: (0232) 74-53-65, 74-19-11, 70-33-46


Все события твоего города в мобильном приложении relax.by . Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно