24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Презентация книги Виктора Корбута «Минск. Лучший вид на этот город»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

30 октября в галерее «Лабиринт» Национальной библиотеки Беларуси состоится презентация книги Виктора Корбута «Минск. Лучший вид на этот город», вышедшей в издательском доме «Звязда».
Книга Виктора Корбута «Минск. Лучший вид на этот город» состоит из исследований автора истории Минска с XI до начала XXI века, многие из которых публиковались в 2002–2013 годах на страницах газеты «Советская Белоруссия». Автор ищет ключ к загадке возникновения города, обсуждает проблему восстановления исторического центра, путем сопоставления данных историков делает попытку установить, какие в Минске сохранились самые старые постройки и какие бытуют о них предания. Храмы, монастыри, кладбища, общественные здания, их прошлое и современность рассматриваются не только с архитектурной точки зрения, но и через судьбы связанных с ними людей

Виктор Корбут – специальный корреспондент отдела культуры газеты «Советская Белоруссия», автор более двух тысяч публикаций о прошлом нашей страны в изданиях Беларуси, Литвы, России. Лауреат Республиканского туристского конкурса «Познай Беларусь», Национального конкурса печатных средств массовой информации «Золотая литера», Республиканского конкурса Белорусского союза журналистов «Золотое перо».

Во время презентации гости смогут встретиться с автором и героями книги, получить ответы на интересующие вопросы и приобрести книгу с автографом. 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.byНайди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!  

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно