24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Minsk Open 2013. Международный Чемпионат по скоростной сборке кубика Рубика

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

21-22 сентября в Минске в Музее современного изобразительного искусства (пр-т Независимости 47), состоится международный Чемпионат по скоростной сборке кубика Рубика – MINSK OPEN 2013. Чемпионат будет проводиться при участии делегата Всемирной Ассоциации Кубика (WCA – World Cube Association) Антона Ростовикова (Россия) и все результаты, зафиксированные участниками соревнований, будут внесены во всемирную базу рекордов. Во время проведения Чемпионата будет экспонироваться художественный объект, состоящий из многочисленных кубиков Рубика –подобные произведения пользуются популярностью на выставочных площадках во многих музеях и галереях мира.

MINSK OPEN 2013 – это первый официальный чемпионат по кубику Рубика в Республике Беларусь. 21-22 сентября, станут знаковыми датами в истории нашей страны, ведь мы узнаем первого чемпиона Беларуси по спидкубингу (англ. Speedcubing - скоростная сборка кубика Рубика).

Спидкубинг в Беларуси существует чуть больше 4 лет. За это время собрался дружный коллектив ребят, обладающих невероятными способностями. Собрать кубик Рубика – уже это умеет не каждый, собрать его менее чем за 10 секунд, кажется невероятным, а собрать головоломку с закрытыми глазами – это сверхспособности.

Беларусь посетят: двукратный чемпион Европы Сергей Рябко, супер-финалист шоу «Украина мае талант - 6» Максим Чечнев, национальный рекордсмен Украины Игорь Бильченко.

Мы приглашаем всех на праздник интеллектуального спорта, и мы надеемся, что в нашей стране, будет установлен новый мировой рекорд (действующий рекорд установлен Mats Valk’ом, Netherlands и составляет 5.55! секунды!).

Кроме сборки обыкновенного кубика Рубика 3х3х3 вы сможете увидеть:

- сборка кубика Рубика 2х2х2
- сборка кубика Рубика 4х4х4
- сборка кубика Рубика 5х5х5
- сборка кубика Рубика 6х6х6
- сборка кубика Рубика 7х7х7
- сборка кубика Рубика 3х3х3 с завязанными глазами
- сборка кубика Рубика 3х3х3 одной рукой
- сборка кубика Рубика 4х4х4 с завязанными глазами
- мультисборка вслепую (несколько кубиков с закрытыми глазами)

Все события твоего города в мобильном приложении relax.byНайди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!       

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно