24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Фолк-праздник в честь Игната Буйницкого

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Фолк-праздник в честь Игната Буйницкого пройдет на хуторе Шабли

Танцевальная вечеринка в честь основателя первого профессионального национального белорусского театра Игната Буйницкого пройдет на хуторе Шабли 17 августа. Принять участие в праздновании дня рождения знаменитого земляка сможет любой желающий.

Посетителей ожидают мастер-классы по белорусским народным танцам, песни, игры, стихотворения. Организаторы вечеринки готовят настоящий праздник для любителей белорусской народной культуры.

Мероприятие пройдет на легендарном хуторе Шабли в деревне Малое Запрудье Воложинского района. Начало в 15:00. Вход свободный.

Известный белорусский актер, режиссер и театральный деятель Игнат Терентьевич Буйницкий родился 10 (22) августа 1861 года в усадьбе Поливачи на Витебщине. Он является основателем первой профессиональной белорусской театральной труппы, с которой гастролировал по местечкам и деревням Беларуси, в Вильнюсе, Варшаве, Минске, Санкт-Петербурге и других городах.

Игнат Буйницкий первым вывел на сцену «мужицкий» танец, как постановщик и исполнитель продемонстрировал красоту и неисчерпаемые возможности белорусских народных танцев. В качестве драматического актера Буйницкий преимущественно выступал в характерных ролях, он умело выражал тонкую иронию и юмор.
 
Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно