24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Конкурс На Zabore в Гродно

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Конкурс для художников «На Zabore», успешно прошедший в Витебске, Гомеле и Могилеве, на этой неделе стартует в Гродно. Прием заявок от художников Гродно и Гродненской области продлится до 29 июля включительно. Организатором конкурса выступает инвестиционная компания «Зубр Капитал».

Арт-проект Zabor уверенно покоряет белорусские города, выставляя работы современных белорусских художников на всеобщее обозрение – на главные заборы города. Такая смелая акция в стиле паблик-арт пришлась по вкусу жителям и гостям нашей страны – переезжая из одного города в другой Zabor, привлекает все больше и больше зрителей.

В июле прошлого года выставка проекта открылась на заборе парка Челюскинцев в Минске, а в этом году она активно покоряет областные города Беларуси. Перед каждым открытием выставки команда арт-проекта Zabor объявляет конкурс на выбор художника, который будет открывать выставку и представлять свой родной город. «Нам не хотелось останавливаться на достигнутом и просто перевозить готовую экспозицию из города в город. – Рассказала Антонина Серякова, куратор арт-проекта Zabor. – Важно, чтобы проект развивался, пополнялся новыми именами и новыми работами. Ведь одна из главных целей проекта – просветительская: познакомить белорусов с современным белорусским искусством. Поэтому мы решили в каждой области организовать конкурс На Zabore - конкурс работ современных белорусских художников, которые работают в технике станковой живописи. Победитель конкурса получает право экспонировать свои работы в рамках мероприятий арт-проекта Zabor».

Конкурс На Zabore стартует в Гродно на этой неделе при партнерской поддержке галереи «Крыга» и продлится до 29 июля. Победителями предыдущих этапов конкурса в Витебске, Гомеле и Могилеве стали Александр Досужев (Витебск), Александр Сушков (Гомель), Юрий Нестерук (Могилев).

Как отмечают организаторы конкурса, жюри не ограничивает участников каким-то одним стилем или направлением. Основными критериями при выборе финалистов конкурса являются наличие яркого индивидуального стиля и авторского видения, отражение в творчестве культурного контекста своего города или области, оригинальность художественного мышления.

Заявки на конкурс «На Zaborе» в Гродно принимаются до 29 июля. Имя победителя станет известно в начале августа 2013 года.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо отправить письмо с заявкой и своим портфолио на электронный адрес artzabor.by@gmail.com.

Все подробности смотрите здесь .

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете App Store, Google Play, Windows Phone!  

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   

Фотогалерея

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно