24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Программа посвященная дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

АРТ-ПРОЕКТ «СТАРЫЙ НОВЫЙ ДВОР»
представляет программу посвященную 72-й годовщине
памяти жертв Великой Отечественной войны

Национальный исторический музей Республики Беларусь в рамках арт-проекта «Старый новый двор» во внутреннем дворике представляет программу посвященную дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны:

22 июня совместно с Белвидеоцентром организован показ раритетных кинохроник 1941-1945 гг. Сеансы в 13.00 и 15.00.

Ни один художественный фильм, не сможет полностью передать атмосферу боя и военного времени, как документальный фильм, снятый военными кинодокументалистами, порой с риском для жизни.

23 июня в 18.00 программа “Мир Вашему дому”, совместно с Театром авторской песни и поэзии “Эскиз”

Программа “Мир Вашему дому” получила название благодаря строчке из военной песни Владимира Высоцкого. Ведь 22 июня – день всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны. Но стихи и песни, которые прозвучат в «Новом старом дворе» будут не только военные. Светлое и доброе начало в премьерном выступлении театра авторской песни и поэзии «Эскиз» является основополагающим.

Театр авторской песни и поэзии в далёком 1986 году был маленьким клубом из 5 человек с многообещающим названием «Эскиз». Особенность этого клуба в среде клубов самодеятельной песни уникальна. Театр объединяет только поэтов и авторов песен. За годы существования из «эскизовской» шинели» вышли такие замечательные люди как Саша Помидоров, Сергей Нестерович, Светлана Ветрова, Евгений Мележко, Константин Матюненко, Ольга Акулич, Вадим Добкин, Костя Кирпич, Оксана Чуприна, Александр Макаревич и др. С 2000 года клуб стал театром и приобрёл постоянное место прописки в Белорусском аграрном техническом университете.

В галерее музея работает выставка “Завтра была война”. Выставка познакомит с плакатами знаменитых советских художников А.Кокорекина, И.Тоидзе, Кукрыниксов и других, рисунками Генриха Тихоновича, созданными будущим художником в Минске в 1941–1944 годах в детском возрасте, многочисленными документальными фотографиями. Один из разделов выставки расскажет о мирной жизни советских людей накануне войны, следующий – о событиях, связанных с началом трагедии.
 
Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно