24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Презентация книги «Кухонный поединок»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

2 июня в 18.00 в Fashion Club (Янки Купалы 25) состоится пресс-конференция, посвященная презентации книги «Кухонный поединок» эпатажной поэтессы, мастера экспрессии Лолы Романович. Сама же презентация начнется в 19.00 в этот же день.

Сборник, названный по заглавному стихотворению и вышедший в белорусском издательстве «Галіяфы», состоит более чем из пяти десятков произведений, написанных в период за 2003-2013 годы: «Недетское», «Телеразвод», «Бывших – в Лос-Анджелес», «По Берлину», «Ток», «В свитерной зиме…». «Надрывно-эротический» слог и необычные, «вкусные» обороты в книге гармонично переплетаются с графическими иллюстрациями, в каждой из которых – своя неповторимая загадка. За основу в иллюстрациях молодая художница Екатерина Лазарь взяла фотографии автора, «обрамив» силуэты абстракциями, навеянными конкретными произведениями. Над обложкой же «Кухонного поединка» трудилась дизайнер Наталья Зайцева. К слову, сборник стихов Лолы уже получил рецензии от таких известных и колоритных личностей как певец Валерий Дайнеко, композитор Олег Молчан, солист группы «Litesound» Дмитрий Карякин и писательница Наталья Батракова. Прочесть их мнения можно непосредственно на обложке «Кухонного поединка».

Глянцевое, «стройное» по формату издание – безусловно – придется по душе читателям, ценящим не только качество, но и внешнюю эстетику поэзии.

Интересные факты:

 - идея о создании сборника родилась у поклонников поэтессы в феврале 2013-го года. Сообщество ценителей творчества Лолы Романович в одной из социальных сетей насчитывает более тысячи человек из разных уголков Беларуси, России и Украины.

 - очень внимательные читатели смогут рассмотреть на одной из иллюстраций книги братьев из группы Litesound.

- несмотря на кажущуюся автобиографичность сборника, «Кухонный поединок» таковым является лишь на 50 процентов.

«Кухонный поединок» - это, конечно, прежде всего книга о любви. Несчастной и счастливой, легкой и задыхающейся, отчаянной и безрассудной. Тем не менее, несмотря на – казалось бы – очевидную направленность на женскую аудиторию, стихи Лолы сумели завоевать внимание немалого количества и мужчин-читателей.

Презентация книги обещает быть поистине светским мероприятием, насыщенным нестандартными решениями, приятными сюрпризами, неформальным общением и, конечно, волнующей лирикой, воплощенной в самых неожиданных амплуа.

Проведет этот вечер неповторимая Лидия Винцкевич - голос "Альфа-радио". Ну а громким заключительным аккордом мероприятия станет музыкальная программа от группы «LITESOUND». Сразу после официальной части начнется автограф-сессия. Книгу можно будет приобрести на месте. Ожидается, что презентацию посетят известные музыканты, писатели и медиаперсоны.

***
Лола Романович. Поэтесса и Дама пик. В прошлом - теледива и самая яркая брюнетка белорусского репортажного жанра. Автор сценариев клипов и текстов песен. Муза и внештатный пиар-менеджер некоторых белорусских поп-и-рэп-исполнителей.

Родилась в 1987-ом году. Окончила Лицей БГУ и Институт журналистики БГУ. Работала на «Радио-Минск», телеканалах «Первый», «ЛАД», «СТВ» и «РТР-Беларусь». В настоящий момент прервала телевизионную деятельность, чтобы полностью посвятить себя поэзии и выходу дебютного сборника стихов.
 

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно