24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Императорский бал в Гомельском дворце

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

17 мая 2013 года в рамках Международного дня музеев Гомельский дворцово-парковый ансамбль проводит культурно-массовое мероприятие «Императорский бал в Гомельском дворце», в основу которого будут положены реальные события, связанные с визитом российского императора Николая II в Гомель в 1915 г.
Проект состоит из несколько частей, объединенных одной идеей. Историческая реконструкция въезда царского кортежа в парк и встреча императора хозяйкой дворца, бал в честь высочайшего гостя с соответствующим церемониалом, костюмами, живым музыкальным сопровождением, развлечениями, играми и, наконец, красочный фейерверк!

В 19.00 на центральном входе в парк со стороны площади В.И.Ленина начнется театрализованная реконструкция прибытия императора и подъезда его в сопровождении парадного кортежа к дворцу, сопровождаемая музыкой в исполнении духового оркестра
Гомельского вольно-пожарного общества. На втором этаже дворца в 19.30 состоится открытие выставки «Постигая дворцовые тайны», посвященной истории создания и художественного оформления Гомельского дворца и подводящей итог многолетних научных изысканий музейных работников. Впервые публике будут представлены неизвестные ранее фотографии внешнего вида и интерьеров
дворца вт. пол. XIX- нач. ХХ в., а также раритеты из музейного собрания, хранящие память прикосновения членов царской фамилии.

В 19.45 в торжественно украшенном Колонном зале начнется бал с участием императора, сценарий которого включает классические танцы под живую музыку симфонического оркестра, светские игры, развлечения и конкурсы. Гости дворца смогут окунуться в атмосферу аристократического праздника, почувствовать себя дамами и кавалерами, приготовив накануне наряды, которые будут отражать моду прошлых времен.

Завершится бал в 21.30 красочным фейерверком со стороны террасы грота дворца.

В Белой гостиной в 21.30 начнется спектакль «Любовь на расстоянии звезд» – сценическая версия пьесы А.Бычкова «Не только оружием», посвященной истории романтической любви Н.П.Румянцева к императрице Марии Федоровне.

Кроме этого, посетителям дворца на протяжении всего вечера будет предоставлена возможность познакомиться с экспонатами новой выставки «Весенний бал – волшебный миг!..» из фондов Национального исторического музея Республики Беларусь и музея
учреждения, а также уникальной экспозицией произведений художественной голограммы.

Вход во Дворец Румянцевых и Паскевичей платный. Количество билетов ограничено!

Стоимость билетов: 50 000 руб. и 30 000 руб.

Справки и заказ билетов по телефонам:
(0232) 74-19-11, 74-89-11, 74-18-39.

Пресс-конференция, посвященная мероприятию, состоится 15 мая 2013 г. в Белой гостиной дворца.

Начало
– 16.00.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Отзывы
25 марта 2018 в 16:11

А когда будет продолжение организации балов?

Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно