24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Хакинг для будущего

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

23 марта
Междисциплинарный Hackathon: хакинг для будущего


Место: МЕ100
Время: 11.30
Вход: свободный

Cоциальный хакатон для дизайнеров, архитекторов, программистов и всех, интересующихся открытым софтом.

Междисциплинарный Hackathon: Моделирование будущего - это эксперимент по созданию хаков и решений задач, от которых зависит жизнь в следующие десятилетия. Доступ к информации, создание разумной среды обитания, интеллектуальное использование ресурсов, образование детей в сфере технологий, использование открытых API для разумного развития городов и стран, расширение использования технологий не только программистами и инженерами, но и артистами, социальными работниками или учителями.
Мы уверены, что технологии не дают ответа на все вопросы, но от нашего умения формулировать задачи, способности экспериментировать и “взламывать” технологии зависит то, сможем ли мы адаптироваться к новому миру.

Мы будем работать с командами, у которых уже есть наработки или идеи по моделированию будущего, и с людьми, у которых есть знания и умения по воплощению этих идей в жизнь. Если вы верите, что в будущем нас ждут приложения и интеллектуальные системы, помогающие решать проблемы доступа к информации, предлагающие помощь человеку и использующие открытые данные, разумные системы управления ресурсами и жилым пространством, трансформируемая архитектура, интерактивные пространства, стены-роботы, реагирующие на приближение человека, городские гаджеты и многое другое, тогда это событие для вас!

Мы вдохновляемся совместной работой людей из разных дисциплин и теперь стараемся создавать междисциплинарные проекты. Поработав некоторое время над такими проектами, мы уверены, что продукты, созданные на пересечении различных дисциплин, решают новые типы задач и открывают более широкие возможности, чем продукт узкой специализации.
Мы уверены: начинать строить наше будущее и будущее наших детей можно и нужно прямо сейчас! И чем больше самых невероятных идей мы сможем обсудить - тем больше вероятность того, что в будущем воплотятся в жизнь самые смелые мечты, улучшающие жизнь и делающие ее еще более приятной.

Приглашаем вас принять участие на всех этапах хакатона: от выдвижения и обсуждения идей - до их реализации!
И разве это не стоит нашего внимания?

Регистрация

Полная информация и программа

Программа:
11-30 Регистрация
12-00 Начало хакатона! Вступление о междисциплинарном творчестве, открытых технологиях, хакерспейсе, моногруп, митапах
13-00 Знакомство команд, рассказ о том, кто нужен, разбивка по командам
13-30 Начинаем работу над проектами
17-00 Сэндвичи/перекус
17-30 чекпойнт 1 - рассказ о том, что сделано, и где нужна помощь
20-30 - 21-30 Час земли - минутка экологического сознания*.
21-30 ... работа до упора!

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно