24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Крещенский тур

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Крещенский тур - 2013

Время проведения: 19 – 20 января 2013
Где: Пикник – отель «Экспедиция», 65 км от г.Минска, в экологически чистом месте на берегу Плещеницкого водохранилища.

Крещение Господне — христианский праздник, отмечаемый 19 января в честь крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем. Считается, что на Крещение, с полуночи до полуночи, вода приобретает целебные свойства и сохраняет их на протяжении года, излечивая телесные и духовные болезни.

Пикник – отель «Экспедиция» приглашает вас прикоснуться к таинству праздника Крещения – посетить главные православные храмы г. Минска, узнать традиции празднования Крещения нашими предками – поучаствовать в обрядовом фольклорном празднике и очистится от всех прошлых грехов – окунуться в настоящую крещенскую прорубь.

Содержание программы:

10.00               Заезд и встреча гостей
10.30 – 11.00    Знакомство с Пикник – отелем «Экспедиция» + завтрак
11.30                Отъезд в Минск  на экскурсию
12.30 – 17.00    Экскурсия по Минску с посещением монастыря и храмов (возможность взять освященную крещенскую воду из источника монастыря)
18.00 – 18.30    Уха с расстегаями в «Экспедиции»
18.30 21.00    Фольклорно – обрядовый праздник «Раз в крещенский вечерок…» (в том числе, гадание на суженого – ряженого и  привлечение удачи в новом году). Сибирская баня и Японская баня «Офуро». Окунание в прорубь.
21.15 – 23.00    Крещенский ужин с песнями и танцами. Ночлег в уютных северных чумах*
10.00                Завтрак
11.00      
          Отъезд

*Стоимость тура:
С размещением на ночлег - 150$ на персону
Без ночлега – 130$

Обзорная экскурсия по Минску с посещением главных православных храмов города:


Свято-Духова кафедрального собора, здание собора построено в 1633–1642 годах, в храме находится придел в честь великомученицы Варвары (по народному верованию, св. великомученице Варваре дана от Бога особая благодать - спасать от неожиданной и напрасной смерти, от мора, и других внезапных бедствий, святая защищает беременных женщин, помогает обрести вторую половину), имеется престол в честь Казанской иконы Божией Матери. У северной стены храма установлена рака с мощами праведной Софии, княгини Слуцкой, а в криптовой части собора устроен придел в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, который действует как крестильная церковь.

Храма Белорусского экзархата Русской православной церкви (Всехсвятская церковь), первый камень в основание храма-памятника в 1991 году заложил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Один из самых высоких храмов на территории СНГ (74 метра). Церковь представляет собой шатёр, увенчанный крестом. В основе шатра лежит число девять, образуемое гранями здания и его геометрическим центром – вершиной. Одновременно храм может принять до 1200 человек.

Свято – Елисаветинского монастыря, женский православный монастырь  — единственный действующий монастырь города. В монастыре восемь храмов: монастырские — нижний в честь Святителя Николая Чудотворца и верхний в честь святой покровительницы монастыря преподобномученицы Елисаветы, домовая церковь в честь блаженной Ксении Петербургской, храм в честь Воскрешения праведного Лазаря Четверодневного, храм в честь иконы Божией Матери «Державная», храмы в честь Царственных Страстотерпцев, храм в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», храм в честь святителя Нектария Эгинского. В монастыре более сорока различных мастерских. При монастыре открыта трапезная для паломников и несколько монастырских лавок.        

Контакты:
Инна: +375-44 55 82 555
Евгений: +375-44 55 83 555
Анастасия: +375-44 55 87 555
E-mail: info@piknik-expedition.by
Сайт

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно