24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Фестиваль 3D-рисунков на асфальте «Вокруг света за 8 часов»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

29 сентября 2012 года в Центральном Парке им. Горького состоится первый в Минске стрит-арт фестиваль 3D-рисунков «Вокруг света за 8 часов».

Восемь команд в течение восьми часов создадут шедевры, которые перенесут вас в Лондон, Париж, Нью-Йорк, Шанхай и другие города мира. Вы сможете совершить самое настоящее кругосветное путешествие, не покидая пределы Беларуси! Лучшие работы получат признание и ценные призы от компетентного жюри и зрителей.

Школа иностранных языков Streamline приглашает вас в кругосветное путешествие. На ваших глазах на аллеях парка буквально вырастут города, в которых вы наверняка давно мечтали побывать.  В то время как наши райтеры, они же свободные художники, будут создавать свои шедевры, вас ждет выступление уличных танцоров, невероятные акробатические номера от команды роллеров, а также зрелищное вело-триал шоу. Все это под аккомпанемент зажигательной музыки. Каждый сможет стать участником фестиваля и отдать свой голос за понравившуюся картину.

История уличного искусства уходит своими корнями в далекие семидесятые, когда только набирали обороты рисунки граффити, выполненные молодыми бунтарями на стенах. Год от года течение становилось все популярнее, а новых направлений все больше. Современный стрит-арт – не просто неразборчивые абстракции на улицах города, а настоящие произведения искусства, украшающие серые урбанистические пейзажи по всему миру. Благодаря развитию рисунка, новым технологиям и фантазии художников мир захлестнула волна 3D-изображений, которые, возникнув на асфальте словно из ниоткуда, моментально переносят зрителя в другой мир. Теперь и Минск представит своих уличных героев!
Такое событие, несомненно, привлечет внимание многочисленной аудитории, а картины, которые останутся на асфальте, будут радовать минчан и гостей столицы еще долгое время.  Вы проявляете интерес к современному искусству и следите за жизнью города? Будьте  снами 29 сентября. Начало 3D-баттла в 12.00.
Награждение победителей в 16.00.

И не забудьте взять с собой фотоаппарат, чтобы надолго сохранить впечатления об этом виртуальном путешествии! 
Дополнительная информация на www.str.by, а также в официальных группах facebook.com, vk.com

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно