24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

«Стратегия Бренда или о том, как победить!» – однодневный семинар-тренинг Start Up Брендинг

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

9 августа в Минске пройдет летний формат от Международного Фестиваля маркетинга и рекламы «Белый Квадрат» – семинар-тренинг START UP БРЕНДИНГ ИЛИ РАЗРАБОТКА БРЕНДА С НУЛЯ.

Это отличная возможность для белорусских маркетологов окунуться в атмосферу эффективного общения и найти свежие решения актуальных задач в сфере построения маркетинговых коммуникаций бренда. Получить лучшую практику по разработке новых брендов, систематизировать знания по брендингу и построению маркетинговых коммуникаций участники смогут благодаря настоящим профессионалам в области разработки стратегии бренда. Впервые в Беларуси хедлайнерами мероприятия станут представители московской школы BBDO (Академия Коммуникаций Wordshop) – Светлана Майбродская, Ольга Кузьменок и Михаил Губергриц.

Светлана Майбродская – основатель и директор Академии Коммуникаций Wordshop, копирайтер, неймер. В портфолио Светланы Майбродской работа с такими известными брендами как Coca-Cola, Nestle, Pepsi, Wimm-Bill-Dann, Crysler, Procter and Gamble и др.

Ольга Кузьменок – руководитель группы стратегии и исследований BBDO Branding, социолог. Среди главных работ – запуск нового зонтичного бренда сыра «Гранфор» для Wimm-Bill-Dann, разработка платформы бренда Aqua Minerale для Pepsi, стратегии брендов Mondoro, Cinzano на российском рынке для Campari и многие другие.

Михаил Губергриц – креативный директор BBDO Branding, куратор факультета «Айдентика» Академии Коммуникаций Wordshop, графический дизайнер. Также Михаил Губергриц основал ведущее нейминговое агентство в России: LEXICA naming и принял участие в создании первой в России Школы нейминга.
«Только за год мы сделали более 11 проектов, посвященных брендингу, – рассказывает Михаил Губергриц, – могу выделить следующие: ребрендинг российского Barclays Bank в Экспобанк, ребрендинг одного из крупнейших российских автодилеров «Независимость», запуск в Лондоне проекта ZEO (барный безалкогольный напиток премиум-класса для взрослых), а так же N-ное количество проектов МТС».

Бренд важен для своего владельца как значимый и дорогой актив компании. Для потребителя – как фактор, позволяющий идентифицировать товар или услугу в системе тотального супермаркета. Статистика показывает, что большая половина торговых марок так и не находят путь к сердцу потребителя и погибают в первые годы своей жизни, ведь создание брендов – это не только искусство, но и наука. Именно поэтому, каждый проект должен начинаться с глубокого анализа потребителя, рынка и конкурентных предложений. Грамотные маркетинговые коммуникации – это мощнейший ресурс ведения бизнеса.

О том, как победить конкурентов, быстро и эффективно достичь желаемых результатов участники семинара Start Up Брендинг смогут узнать во время мастер-классов, а так же получить практический опыт благодаря совместным тренингам и решениям практических бизнес-кейсов.

Особенностью формата этого года станет цельная программа, основанная на выступлениях трех спикеров. Синергетическим эффектом может послужить и сама аудитория, состоящая из представителей банковской сферы, мясомолочной и пищевой промышленности, торговых и производственных предприятий, которая совместно с хедлайнерами мероприятия сможет открыть новые практические аспекты в процессе решения бизнес-кейсов. Активное участие белорусских маркетологов может привнести эффективные решения с учетом белорусских реалий.
Как показывает практика прошлых лет, подобные форматы дают возможность привнести успешный опыт других участников в маркетинговые коммуникации собственных брендов. В этом году, благодаря широкой известности московской школы BBDO в профессиональных кругах, планируется активное участие ведущих рекламных агентств в РБ.

Участники прошлых лет отмечают: «Мастер-классы были проведены отменно, место проведения и брейки на летнем солнце очень положительно влияли на атмосферу. Многое можно почерпнуть для реальной работы», – поделились впечатлением участники прошлогоднего мероприятия – представители ТМ «Бульбашъ».

Представителей компании «Колорэкспресс»: «Решение практического кейса было очень интересным и познавательным. Четкое изложение информации, довольно много новой и, главное, практически применимой информации. Порадовала актуальность темы и обилие примеров из практики».
В этом году семинар-тренинг будет особенно интересен и эффективен благодаря профессиональному опыту спикеров, ведь помимо работы с ведущими мировыми брендами они так же обладают успешным педагогическим опытом в Академии Коммуникаций Wordshop.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ


9:30 – 10:00   
Регистрация участников

10:10 – 10:40
МИХАИЛ ГУБЕРГРИЦ
Тема: «Введение: как делают деньги из воздуха»

10:40 – 11:40
ОЛЬГА КУЗЬМЕНОК
Тема: «Бренд с нуля. С чего начать? Первый шаг: создание успешной стратегии»

11:40 – 12:00

Мини-брейк

12:00 – 13:00
ОЛЬГА КУЗЬМЕНОК, МИХАИЛ ГУБЕРГРИЦ
Тема: «Стратегия в брендинге: примеры разработок стратегий и выхода на дизайн брендов с нуля (Granfof от Wimm-Bill-Dann, Intouch, ZEO)»

13:00 – 13:50
МИХАИЛ ГУБЕРГРИЦ
Тема: «Дизайн в брендинге, какими визуальными атрибутами должен обладать бренд, чтобы быть успешным, на примере нескольких кейсов. Чем отличается хорошо сделанный бренд от плохого»

13:50 – 14:30
Уха-брейк под открытым небом

14:30 – 16:00
Стратегия в брендинге: упражнения в рабочих группах

16:00 – 17:30
СВЕТЛАНА МАЙБРОДСКАЯ
Тема: «Нейминг как важнейшая услуга в брендинге: что такое имя, критерии успешного названия, типология неймов, этапы, кейсы, продажа названий»

17:30 – 18:30
СВЕТЛАНА МАЙБРОДСКАЯ
Нейминг по брифу
Работа в парах/группах и презентация названий, анализ результатов, выбор победителей (3 лучших названия)

19:00 – 99:99   
OPEN AIR. Открытая неформальная атмосфера, идеально подходящая для обмена впечатлениями и новыми деловыми знакомствами. Шашлыки и ТМ «Бульбаш» подогреют креативную обстановку.
 
Летний формат от Фестиваля «Белый Квадрат» — это возможность профессионального общения, появление новых идей и знакомств в профессиональной сфере. Участники смогут не только получить новые знания и обогатиться опытом, но и креативно отдохнуть в кругу единомышленников. Этому поспособствует и выбранное место проведения мероприятия, расположенное в живописном уголке столицы, – ресторанный комплекс «Экспедиция», и вечерняя программа, подготовленная организаторами и партнерами мероприятия.

Стоимость участия составляет 1 200 000 бел.руб + НДС. Постоянным участникам фестиваля «Белый Квадрат» предоставляется скидка в размере 5%. Чтобы принять участие в семинаре-тренинге необходимо заполнить бланк-заявку и выслать её на электронный адрес info@adfest.by или по факсу +375 17 2174161 +375 17 2174171, +375 17 2050916 в дирекцию Международного Фестиваля маркетинга и рекламы «Белый Квадрат», РА «Белая Карона» до 3 августа! Количество мест ограничено!

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно