24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
События

Презентация двух томов научного издания «Хроника-2000. Украина-Беларусь»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

27 июня 2012 года в 17.00 в конференц-зале Национальной библиотеки Беларуси (пр. Независимости, 116, 2-й этаж) состоится торжественное мероприятие по случаю Дня Конституции Украины.

В рамках данного мероприятия состоится презентация двух томов научного издания «Хроника-2000. Украина-Беларусь». Их выпуск осуществлен при поддержке Посольства Украины в Республике Беларусь и Посольства Республики Беларусь в Украине. Авторами издания выступили известные политические и научные деятели Украины, Беларуси, Литвы и Польши.
Доктор философских наук Анатолий Толстоухов отметил: ««Хроника-2000» много раз освещала судьбы культурных взаимодействий с народами и государствами, отдаленными географически и ментально от украинского этноса: Азербайджаном, Грузией, Израилем, Чехией, Китаем. Наконец настало время посвятить выпуск историко-культурным взаимодействиям с братской белорусской нацией, с которой не только соседствуем границами, но и прошли тысячелетний путь пребывания в составе различных держав: Великом княжестве Литовском, Речи Посполитой, Российской империи и СССР».

В рамках мероприятия состоится торжественный концерт Национального президентского оркестра Украины и Народного фольклорного ансамбля Украины им. П. Бакланова «Жива вода».
Аккредитация обязательна!

Контактный телефон в Посольстве Украины: (017) 285 19 85

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно