24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a
Обучение

Мастер-класс «Психосоматические методики в хатха-йоге. Свобода от внутреннего напряжения»

Мероприятие в этом городе уже прошло

Описание

Опираясь на современную науку, преподавателями кафедры Психосоматики, при Московском Университете Йоги, были разработаны эффективные обучающие методики, позволяющие существенно углубить и расширить практику хатха-йоги.
Старший преподаватель университета Кирилл Ржаной впервые приедет в Минск делиться своим многолетним опытом. Кирилл профессиональный психотерапевт. Опыт практики йоги с 2003 года. Обучался у ведущих преподавателей и мастеров Индии и стран СНГ. Провел более 80 учебных программ по всему миру. Создатель учебных курсов: "Медитация в условиях мегаполиса", "Психология йоги", "Йога царского ума", "Осознанное питание в условиях мегаполиса, "Сила пробуждения". Консультант - тренер ряда известных людей в сферах бизнеса, спорта и политики.

Довольно часто в практике хатха-йоги возникают сложности с выполнением йога-асан: плохо раскрываются тазобедренные суставы, "жесткие" ноги и плечевые суставы, сложности с прогибами, на одном занятии асана получается лучше, а на следующем почему-то значительно хуже. Даже несмотря на то, что практикующий давно и регулярно занимается хатха-йогой, проделал очистительные техники, и асаны, казалось бы, не такие сложные, почему-то существует много повторяющихся напряжений и мышечных "зажимов".

Причиной глубинных напряжений часто служат скопившиеся в теле ментальные переживания и неосознанные напряжения. Взаимодействуя с ними, можно научиться качественно расслабляться, понимать потребности организма, осознавать, какие типичные шаблонные ошибки мы регулярно совершаем в повседневной жизни.
Высвободив внутреннюю силы, которая до этого удерживала мышцы в состоянии сокращения, практику станет доступно больше внутренней энергии, которую можно направить на понимание своих психических процессов, более легкое выполнения йога-асан, исцеление организма, реализацию своих намерений.
На семинаре будут даны теоритические основы и практические последовательности и методики для самостоятельной работы. Эти знания дадут любому практикующему хатха-йогу и, особенно, преподавателям, возможность больше узнать о внутренней работе в йога-асанах и вывести свою практику и практику учеников на качественно новый уровень.

Место проведения: йога студии YogaSpot.by, пр-т Дзержинского 11, 13:00 -17:00
Взять с собой: удобную одежду для практики, блокнот и ручку для записей.

Все события твоего города в мобильном приложении relax.by. Найди «relax.by» в своем маркете: App Store, Google Play!   
Оставить отзыв
Этот сайт использует cookies
Понятно